Нитра, март
Трнава, июнь
Отдых по-русски
Пьештяны, август
Высокие Татры, декабрь
   Расписание ЖД
  Акции и СПО
  Обмен валюты

  Соц.сети
  В Словакии - facebook


В Паттайе поймали российских отельных воров


В Паттайе арестовали двух российских туристов, 31-летнего Дениса Сидоркина и 23-летнюю Антонину Попову, которых обвиняют в кражах из номеров гостиниц города. У россиян нашли евро, доллары, тайские баты, ценные вещи других туристов и банковские карточки общей суммой более чем на миллион бат, сообщает Турпром.

Тайские сотрудники правопорядка установили, что Антонина выступала в роли наживки и, заведя краткосрочный роман с туристом побогаче, выкрадывала у него ключи и передавала их Денису. Когда постоялец отеля возвращался к себе в номер, он обнаруживал, что там пусто. Деньги, ценные вещи и банковские карточки исчезали.

Паттайская полиция обратила внимание на мошенников, и те, занервничав, попытались скрыться. Но туристов задержали на границе, в Чантабури и отправили обратно в Паттайю. Теперь им грозит тюрьма.

Отметим, что это далеко не первые российские туристы, которые занимаются в Таиланде противозаконной деятельностью. Правда, ранее здесь ловили в основном непрофессионалов. Так, в апреле 2011 года в Таиланде были арестованы две российские туристки, которые украли в магазине кожаные кошельки и тапочки. Первоначально родители арестованных сообщили, что девушки разбили в магазине вазу, и их обвинили ложно, но позже выяснились подробности инцидента.

Россиянки пытались вынести из магазина, не оплатив, три кожаных кошелька и тапочки на сумму в 3,158 тысяч бат (около 100 долларов) и были пойманы продавцами. Поскольку дело происходило ночью, туристки должны были получить по пять лет тюрьмы, ибо преступления, совершенные в темное время суток (с 18:00 вечера до 06:00 утра), по законам Таиланда караются гораздо суровее, чем те, что были совершены днем.

Прокуратура настаивала на том, чтобы российские путешественницы отсидели в тюрьме по пять лет, но после того, как туристки признали свою вину и возместили ущерб магазину, суд лишил девушек свободы всего на два с половиной года каждую. В консульстве РФ в Таиланде отметили, что случаев, когда россиян строго наказывают за нарушения законов страны, становится все больше.



Обновление страницы 27.04.2024 18:26

Контакты:
В Словакии ру, Интернет-оператор
при Центре туризма LA TERRA:

Тел.: +7 (343) 385 20 24
Ул. Горького, 63, офис 503
ПН - СБ, 10.00 - 19.00
подробнее
О проекте:
- частным лицам
- профессионалам
- партнерам


Важно знать
- спецпредложения
- статьи о Словакии
- полезные ссылки
- спа в Словакии

  - визы, посольства, туры
Подписаться на новости - это просто: отправьте письмо с темой "Подписка" на info@vslovakii.ru

Рекомендуйте нас друзьям!

Bookmark and Share