Нитра, март
Трнава, июнь
Отдых по-русски
Пьештяны, август
Высокие Татры, декабрь
   Расписание ЖД
  Акции и СПО
  Обмен валюты

  Соц.сети
  В Словакии - facebook


Великобритания обещает туристам десятилетние визы


Британский визовый отдел пообещал российским туристам, что с 2012 года они смогут получать многократные долгосрочные визы в Великобританию сроком на два года, пять и даже десять лет. Раньше российским путешественникам такие визы тоже можно было получить, но выдавали их редко, а сейчас обещают серьезно расширить эту приятную практику, пишет ИС Банко.

Дополнительных документов для получения длительных виз не потребуется, британское консульство и без того собирает с туристов обширный пакет справок, да еще и отпечатки пальцев. Рассмотрение документов на многолетние визы будет занимать больше времени, около месяца, по словам Энди Макфарлина, руководителя британского визового отдела в Москве. А вот возможность ждать месяц решения о выдаче визы, не сдавая заграничный паспорт в консульство, придется дополнительно оплачивать. Причем сколько будет стоить подобная услуга, пока не сообщается. Британцы также обещают разрешить в скором времени платить консульский взнос он-лайн и увеличить срок, в который можно запрашивать визу - до шести месяцев до начала поездки.

Такие перемены связаны с близящейся летней Олимпиадой в Лондоне и большими суммами, которые готовы оставлять российские туристы в магазинах британских городов. За 2010 год в Великобритании побывало 170 тысяч россиян, а с января по сентябрь 2011 года - 200 тысяч, на 19% больше.

Отметим, что сейчас возможность сдать документы на британскую визу, не передавая загранпаспорт в консульство, стоит 2350 рублей, а сборы за многолетние визы составляют для россиян 13250 рублей - за 2-летнюю, 24300 рублей - за 5-летнюю и 35100 рублей, за 10-летнюю. Правда, до сих пор их получали считанные россияне, теперь же британское консульство обещало расширить круг привилегированных российских путешественников.



Страница от 27.04.2024 23:17

Контакты:
В Словакии ру, Интернет-оператор
при Центре туризма LA TERRA:

Тел.: +7 (343) 385 20 24
Ул. Горького, 63, офис 503
ПН - СБ, 10.00 - 19.00
подробнее
О проекте:
- частным лицам
- профессионалам
- партнерам


Важно знать
- спецпредложения
- статьи о Словакии
- полезные ссылки
- спа в Словакии

  - визы, посольства, туры
Подписаться на новости - это просто: отправьте письмо с темой "Подписка" на info@vslovakii.ru

Рекомендуйте нас друзьям!

Bookmark and Share