Нитра, март
Трнава, июнь
Отдых по-русски
Пьештяны, август
Высокие Татры, декабрь
   Расписание ЖД
  Акции и СПО
  Обмен валюты

  Соц.сети
  В Словакии - facebook


В Шереметьево самолеты заправляют "грязным" топливом


В авиатопливе, которым заправляют самолеты в московском международном аэропорту Шереметьево, эксперты обнаружили опасные частицы, которые приводят к самопроизвольному отключению двигателей. Последний такой случай произошел 15 ноября 2011 года с лайнером, следовавшим по маршруту Москва - Лондон, пишет РБК Daily.

Микробиологическая коррозия в топливе, по мнению экспертов, появилась из-за устаревшего нефтепродуктопровода, который был построен еще в 1974 году. Опасные частицы обнаружил в авиакеросине из Шереметьево Бермудский департамент гражданской авиации, в котором зарегистрирована большая часть российских лайнеров. Представитель департамента Томас Дунстан направил письмо о проблемах с топливом в Росавиацию еще 7 декабря 2011 года. В письме отмечено, что во время рейса лайнера А320 из Москвы в Лондон случилось самопроизвольное выключение двигателя, причиной стало отключение гидромеханического модуля системы FADEC. Двигатель исследовали, и специалисты пришли к выводу, что проблемы могли возникнуть именно из-за микробиологической коррозии.

В документе указывается, что проблемы с топливом возникали именно при заправке самолетов в Шереметьево. С авиакеросином из Внуково или Домодедово таких происшествий не было. Причем останавливались двигатели CFM-56, которыми оснащено большинство лайнеров А320, которые обслуживают в международном аэропорту Шереметьево. Бермудский департамент гражданской авиации рекомендует российским авиавластям немедленно провести исследование поставщиков топлива и ТКЗ Шереметьево и очистить резервуары от микробиологических веществ.

Источник в Минтрансе подтвердил РБК Daily, что проблема действительно существует.

 


Страница сгенерирована 28.04.2024 05:39

Контакты:
В Словакии ру, Интернет-оператор
при Центре туризма LA TERRA:

Тел.: +7 (343) 385 20 24
Ул. Горького, 63, офис 503
ПН - СБ, 10.00 - 19.00
подробнее
О проекте:
- частным лицам
- профессионалам
- партнерам


Важно знать
- спецпредложения
- статьи о Словакии
- полезные ссылки
- спа в Словакии

  - визы, посольства, туры
Подписаться на новости - это просто: отправьте письмо с темой "Подписка" на info@vslovakii.ru

Рекомендуйте нас друзьям!

Bookmark and Share