Нитра, март
Трнава, июнь
Отдых по-русски
Пьештяны, август
Высокие Татры, декабрь
   Расписание ЖД
  Акции и СПО
  Обмен валюты

  Соц.сети
  В Словакии - facebook


Обзор блогов: Вокруг света за несколько минут


Предлагаю вам совершить очередное путешествие вокруг света. И необязательно тратить на это 80 дней, можно успеть всего за несколько минут!

Любителям острых ощущений, наверняка, понравятся "американские горки" и космический город Universal Studio в Сингапуре. А акулы бангкокского океанариума заставят ваши сердца учащенно биться. И, конечно, азиатская кухня тоже запомнится своей остротой.

Легендарная Universal Studio в Сингапуре. Полетаем?
Легендарная Universal Studio, у меня есть 5 часов свободного времени. Поехали! Парк делится на несколько тематических зон, которые расположены по кругу и имеют вполне «говорящие» названия:
Голливуд
Стилизация под бульвар Голливуда. Здесь можно было купить статуэтку Оскар в разных номинациях. «Лучшему любовнику», например.
Космический город Sci Fi
Как-то равнодушна я к железным монстрам и, даже, хотела пропустить аттракцион, но что-то меня дернуло и я зашла. На стенах висели объявления: «беременным не входить». И вот мы садимся, я на задний ряд, вместе с азиатской девочкой и ее мамой. Одели очки, машина поехала. Шоу началось. Короче, мы все кричали по полной. Это, действительно, взрыв мозга и лучшее, что я видела на сегодняшний день из аттракционов. Беременным и слабонервным, точно не рекомендую.
Королевство Шрека
Тут я пошла на мультик в 4D кинотеатр… В специальных очках картинка была очень реальной, кресло двигалось в такт происходящему, когда на экране чихал осел в нас летела вода, а когда падали пауки, в ногах что-то зашевелилось, заставив вздрогнуть. И все бы хорошо, я посмотрела прекрасный парк, получила свою дозу эмоций, можно и закругляться. Но парни предложили американские горки… Отличный выдался день!
Читать дальше на yaturistka.ru


Океанариум в Бангкоке (Siam Ocean World)
Это не первый мой океанариум в жизни, но самый большой из всех, где я была раньше. Акулы там были большие, жуткие и кровожадные ))  Скаты грациозно парят, акулы хищно гипнотизируют. Жутковато… На фоне всех явно выделялась одна акула. Она вызывала только улыбку и ассоциации с диснеевскими мультиками. Мне ее стало даже немножко жалко ) Очень красивый зал с медузами. Что-то такое космическое там. Есть стенд, где можно послушать «голоса» подводных обитателей. У кашалота такой щемящий душу зов… Пробрал до самых мурашек. Аквариумы в микроволновке и холодильнике. И такое бывает )
Читать дальше на feel-world.com


Обед в Ча-Аме
Не поесть тут было бы просто редким идиотизмом. А потому, мы таки поели. Вот на таких лотках прямо вдоль дороги в Ча-Аме продаются морепродукты. Причем тут же можно попросить их приготовить. А это тайский чай. Я попросил без сахара, на что официантка понятливо закивала и притащила стакан чая без сахара, но со сладким сгущенным молоком. Все логично )) Нам принесли мечехвоста ))) Как по мне – блюдо на один раз.
Читать дальше на dimaxblog.ru


Более спокойная атмосфера царит в старой доброй Европе. Париж, Монмартр - здесь можно погрузиться в эпоху великих художников Модильяни и Пикассо. Если же самому хочется стать художником, отправляйтесь в Швецию. В мастерских местных ремесленников можно расписывать игрушечных лошадок, являющихся одним из национальных символов.

Душа Парижа: Монмартр. 
Предлагаю вам угоститься монмартрской Эйфелевой башней из козьего сыра и отправиться со мной на прогулку! Сразу понимаешь, что со всеми подъёмами и спусками Монмартра, хорошая физическая подготовка не помешала бы))) Мы уже у первой монмартрской достопримечательности: кабаре Проворный кролик Хозяин кабаре был человеком с большим сердцем, поэтому ежедневно у входа в Проворного Кролика выставлял казан с супом, и кормил им бесплатно нищих художников. Следующий пункт нашего маршрута - площадь Тертр. Живописное, но меня всё время бесили художники, которые с листами А3 ходили за нами и предлагали нарисовать нас, прям таки за куртку дёргали, один - в - один турки в Брюсселе на улочке мясников)))) А дальше пройдём к главной достопримечательности Монмартра - Собору Сакре-Кёр. Ах, какое тут было небо. Просто мечта фотографа!) Дальше пройдём к Дому Художников… Тут жили самые знаменитые художники Монмартра. И сам Пикассо с Модильяни. Пикассо любил "тусить" всю ночь, а приходил лишь под утро. И свой отход ко сну он извещал выстрелом из револьвера. Пришло время прогуляться к Мулен Руж. Мы хотели пойти на шоу, но , к сожалению, не было билетов.
Читать дальше на ru-travel.livejournal.com


Даликарлийская лошадка
Эта лошадка - один из символов Швеции, наряду со знаком "осторожно, лось", Карлсоном и троллями. Мастерская Нильса Олсона. Его папу тоже звали Нильсом Олсоном, он тоже делал лошадок. Думаю, что за 200 лет в этой деревне мало что изменилось. Сам Нильс, по примеру Папы Карло, показывал нам чудо рождения. На самом деле, очень интересно - за 2 минуты были вырезаны 2 лошадки. В соседнем зале супруга Олсон раскрашивает уже готовые заготовки. Рисует наизусть. Наверное, это очень утомительно: вчера, сегодня, завтра одни и те же лошадки, одни и те же узоры с небольшими вариациями. Желающие могли за символическую плату (90 крон) раскрасить свою лошадку. Эта лошадка заняла почетное место в бабушкином шкафу с сувенирами.
Читать дальше на ru-travel.livejournal.com


Заглянем и в отдаленные уголки планеты. Южная Америка впечатлит красотой природы. А Африка так поразит воображение, что будет сниться не одну ночь.

Главная загадка Южной Америки
Выйдя из салона самолета и ступив на горячий асфальт, мы уже в аэропорту поняли, что очутились не просто в другом полушарии Земли, а в другой реальности. Каракас удаляется, сжимаясь в маленькую точку, а через каких-то полчаса на горизонте возникают очертания острова Маргарита. Успеваем побродить по острову и найти в горах укромный водопад, а еще - тихий пляж у рыбацкой деревушки Мансанильо. Вот удивительно: хитро сплетенные корни сплошь усеяны мелкими морскими звездами! Отдохнув и набравшись сил, мы едем дальше - покорять просторы Венесуэлы. Регион Великая Саванна почти не заселен. На огромной территории среди рек и лесов живут индейцы пемоны. Их хижины, над крышами которых курится легкий дымок, встречаются так редко, что нам кажется, мы тут единственные гости... Стоим на краю. Откуда-то из бездны поднимаются белые кучевые облака. Ветер гонит их нам в лицо, разрывая по дороге на кусочки, и кажется, что мы летим сквозь тучи. К водопаду Анхель мы идем на моторной лодке по рекам Каррао и Чурун. В эти минуты удивительного единения с природой мы вновь поражаемся, как прекрасна Венесуэла!
Читать дальше на blog.turmir.com


Сны об Африке
"Сейчас я хотел только одного: вернуться в Африку. Мы еще не уехали отсюда, но, просыпаясь по ночам, я лежал, прислушивался и уже тосковал по ней".
Так же, как и тогда, у нас метут снега и трещат морозы. А далекая, горячая, сказочная Африка теперь является лишь во снах. ...И еще жаркий Индийский океан бьется бирюзовыми волнами в песчаные берега... ...И красивые создания ищут спасения в редких деревцах от палящего солнца. Африка...
Читать дальше на vokrugsveta.ru


И вот мы все ближе и ближе к дому. Белоруссия - наша гостеприимная соседка. Приехать сюда на выходные очень просто. А сколько всего можно посмотреть! Возвращаемся в Россию. Однако здесь приключения только начинаются. Попробуйте преодолеть "великий северный путь"! А, может, вас больше заинтересует полет в космос?

Кричев, Онуфриево, Мстиславль, Княжицы, Дашковка, Быхов, Грудиновка
Выехали в 4-05 утра. МКАД, Киевское шоссе, и от Малоярославца по А101 прямо через Медынь, Юхнов, Рославль и т.д. Спустя 500 км мы уже в Кричеве. По пути в Мстиславль находится деревня Онуфриево с развалинами монастыря 1407г. В Мстиславле красиво. Но холодно, не смотря на плюсовую температуру. Ночевать поехали в Могилев, Гостиница "Могилев" большая, советская, первой категории... На следующий день поехали осматривать окрестности Могилева. Княжицы… Дашковка… Борколабово… Быхов… 18-00. Световой день заканчивался, пора было возвращаться домой.
Читать дальше на autotravel.ru


Экспедиция "Великий северный путь".
В дороге мы встретили хантов на снегоходах и оленьих упряжках, прочитали дневники описывающие повседневную жизнь местных жителей, почувствовали как живут ханты, оставшись один на один с северной природой. Интереснейшее чтение. Неторопливый ежедневный быт в общении с природой. Вот некоторые выдержки из дневника… Перед выездом со стойбища Могульчина небольшая профилактика попавшего вчера небольшую переделку снегохода. Наш караван по-прежнему движется по замерзшим болотам и озерцам. Первые, и единственные за два дня пути от Ларьяка, встречные. Хант с женой… Корлики – большое село. Здесь живут 600 человек, из них примерно 400 – ханты. К Корликам нет дорог. Зимой сюда можно добраться на снегоходах или оленях, летом – на лодке по Кулыниголу и Ваху. Через несколько часов пути встречаем Аркашку Кунина – тот едет из своих угодий в Корлики. Олени у Аркашки старые, проверенные, с обломанными рогами. Вот мы и добрались до стойбища Кирилла. Здесь мы будем ночевать два дня. На пятый день экспедиции мы планируем добраться до центра СССР, а на шестой – начать обратный путь.
Читать дальше на ru-travel.livejournal.com


Музей космонавтики в Калуге и планетарий
Впечатлений мы там набрались разных и противоречивых. Начать с того, что во всех залах, где представлены копии различных летательных аппаратов в полную величину (почему только копии?), то и дело встречались совершенно выносящие мозг своими формами и цветом странные сооружения из монтажной пены и других материалов. Окончательно сбил нас с толку экспонат, называющийся «Лайкой»… И не знаем теперь, радоваться или еще больше огорчаться, что сии шедевры делали дети, вроде это наше будущее как-никак… Работники музея довольно космические. Ну и наконец – Планетарий. Очень «вежливая» продавщица билетов, "забыла" нас предупредить, что мы попадем на программу для подростков, поэтому в зале у нас случился культурный шок…
Читать дальше на life-trip.ru



TABLE.greenblock td {padding:4px 6px;}TABLE.greenblock IMG {margin:0 !important;}

Страница сгенерирована 28.04.2024 02:57

Контакты:
В Словакии ру, Интернет-оператор
при Центре туризма LA TERRA:

Тел.: +7 (343) 385 20 24
Ул. Горького, 63, офис 503
ПН - СБ, 10.00 - 19.00
подробнее
О проекте:
- частным лицам
- профессионалам
- партнерам


Важно знать
- спецпредложения
- статьи о Словакии
- полезные ссылки
- спа в Словакии

  - визы, посольства, туры
Подписаться на новости - это просто: отправьте письмо с темой "Подписка" на info@vslovakii.ru

Рекомендуйте нас друзьям!

Bookmark and Share