Нитра, март
Трнава, июнь
Отдых по-русски
Пьештяны, август
Высокие Татры, декабрь
   Расписание ЖД
  Акции и СПО
  Обмен валюты

  Соц.сети
  В Словакии - facebook


Пилоты Iberia сорвут отдых туристам


Пилоты крупнейшего испанского перевозчика Iberia собираются бастовать два раза в неделю, по понедельникам и пятницам, начиная с 3 февраля. Акция протеста будет бессрочной, кроме того, к летчикам собираются присоединиться бортпроводники и наземный персонал авиакомпании. На этом неприятности у туристов, которые планировали улететь самолетами Iberia в Испанию и Латинскую Америку, не заканчиваются. Пилоты авиакомпании проведут еще и три суточные забастовки в конце января, 25, 27 и 30 числа.

Авиакомпания пока не останавливает продажи билетов на рейсы, которые приходятся на дни забастовок. До сих пор, во время последних акций протеста Iberia удавалось оперативно пересадить туристов на рейсы Vueling или отправлять пассажиров британскими авиалиниями через Лондон. Туристам в этом случае предоставляются максимально комфортные условия, чтобы компенсировать неудобства, и расходы компания берет на себя. Жалоб от российских туристов в адрес Iberia пока не поступало, в том числе и в офисы туроператоров.

Однако постоянные забастовки могут сильно подорвать репутацию испанского перевозчика в глазах не только туроператоров, которые уже некоторое время назад отказались от выкупа блоков мест у Iberia для своих туристов, но и в глазах индивидуальных путешественников. Мало кому хочется вместо 4,5-часового перелета из Мадрида в Москву терять сутки на перелет через Лондон. Да и при всех комфортных условиях ожидания потерять стыковочный рейс в Латинскую Америку или уже на территории далекого континента весьма неприятно. Так что многие самостоятельные туристы, предупрежденные о грядущих забастовках, предпочтут выбрать для путешествия в Испанию рейсы других авиакомпаний.

Летчики Iberia протестуют против создания бюджетного подразделения авиакомпании - Iberia Express. Запуск новой авиакомпании планируется на весну 2012 года. Причем рейсы она будет выполнять на ближние и средние расстояния, то есть по Испании и Европе. Iberia надеется, что создание бюджетного перевозчика позволит ей экономить до 100 миллионов евро в год и успешнее конкурировать на европейском авиарынке. Профсоюзы же считают, что объяснения администрации авиакомпании не соответствуют действительности, а создание нового перевозчика приведет к уменьшению их зарплат.



Обновление страницы 28.04.2024 19:57

Контакты:
В Словакии ру, Интернет-оператор
при Центре туризма LA TERRA:

Тел.: +7 (343) 385 20 24
Ул. Горького, 63, офис 503
ПН - СБ, 10.00 - 19.00
подробнее
О проекте:
- частным лицам
- профессионалам
- партнерам


Важно знать
- спецпредложения
- статьи о Словакии
- полезные ссылки
- спа в Словакии

  - визы, посольства, туры
Подписаться на новости - это просто: отправьте письмо с темой "Подписка" на info@vslovakii.ru

Рекомендуйте нас друзьям!

Bookmark and Share