Нитра, март
Трнава, июнь
Отдых по-русски
Пьештяны, август
Высокие Татры, декабрь
   Расписание ЖД
  Акции и СПО
  Обмен валюты

  Соц.сети
  В Словакии - facebook


В Канкуне поймали двух россиян на ворованной яхте


Два российских путешественника могут надолго задержаться в мексиканской тюрьме, если не выплатят штраф в 6 миллионов долларов или не сумеют доказать, что взяли в аренду, а не похитили американскую яхту, на которой их обнаружили в акватории популярного курорта Канкун. Мексиканские морские военные силы задержали в ходе рядовой проверки на острове Мухерес яхту "Анна", окраска и номера  двигателей которой полностью соответствовали яхте Baby J, объявленной в розыск властями США.

На борту яхты, похищенной 23 декабря 2011 года во Флориде, моряки обнаружили двух российских граждан - Денисова Олега Владимировича, 44 лет и Владимира Галкина, 38 лет, сообщает Noticias de Quintana Roo. Инцидент произошел 14 января, и россиян сначала держали в следственном изоляторе прокуратуры штата Кинтана-Роо, а затем перевели в местную тюрьму. Проводилась проверка, есть ли у россиян судимости, но о результатах ее пока ничего неизвестно.

Денисова и Галкина обвиняют в угоне яхты, и это весьма серьезное преступление, наказанием за него может быть заключение в тюрьме на шесть лет. Сами же россияне утверждают, что взяли яхту в аренду, заключив договор с посредником в простой письменной форме. Арестованные просят экстрадировать их в США, где они смогут доказать свою невинность, предъявив документы на аренду яхты и ксерокопию паспорта человека, который отдал им яхту в аренду.

По мексиканским законам, россиян могут держать в предварительном заключении пять суток после ареста. Впрочем, в суде штата уже заявили, что арестованных готовы выпустить, если они заплатят суммарный штраф в размере 6 миллионов долларов. На связь с арестованными путешественниками вышло российское консульство.

Напомним, что в это же время в Индии, в аэропорте курорта Гоа, задержали российского туриста Анатолия Валенко, в сумке которого нашли один оружейный патрон. Офицеры службы безопасности нашли боеприпас во время досмотра при посадке на рейс в Россию. Поскольку по индийским законам попытка пронести оружие или боеприпасы в самолет считается очень серьезным преступлением, Валенко был арестован, и теперь ему грозит от трех до семи лет тюрьмы.



Страница от 27.04.2024 16:48

Контакты:
В Словакии ру, Интернет-оператор
при Центре туризма LA TERRA:

Тел.: +7 (343) 385 20 24
Ул. Горького, 63, офис 503
ПН - СБ, 10.00 - 19.00
подробнее
О проекте:
- частным лицам
- профессионалам
- партнерам


Важно знать
- спецпредложения
- статьи о Словакии
- полезные ссылки
- спа в Словакии

  - визы, посольства, туры
Подписаться на новости - это просто: отправьте письмо с темой "Подписка" на info@vslovakii.ru

Рекомендуйте нас друзьям!

Bookmark and Share