Нитра, март
Трнава, июнь
Отдых по-русски
Пьештяны, август
Высокие Татры, декабрь
   Расписание ЖД
  Акции и СПО
  Обмен валюты

  Соц.сети
  В Словакии - facebook


На Costa Concordia ищут запертых туристов


По данным береговой охраны Италии, на затонувшем круизном лайнере Costa Concordia все еще могут находиться живые туристы. Число без вести пропавших во время катастрофы людей возросло с 16 до 29 человек. Спасатели ведут поиски 25 туристов и четырех членов экипажа лайнера. Префектура Гросетто, которая ведет расследование трагедии, подтвердила исчезновение 29 человек после крушения.

Интересно, что итальянские источники заявляют о пропаже 9 немецких туристов, тогда как в Германии не могут найти сразу 12 путешественников из ФРГ, которые должны были находиться на Costa Concordia. Также известно, что среди пропавших шесть итальянцев, четыре француза и два американских туриста и путешественник из Перу. Спасатели полагают, что некоторые из них могут быть еще живы и заблокированы в каютах и помещениях лайнера. Ведется поиск пропавших.

Ситуация осложняется тем, что круизное судно в любой момент может "соскочить" со скалы, на которой сейчас висит, из-за усиливающегося волнения на море. Кроме того, с лайнера началась утечка вещества, которое может оказаться токсичным. Сперва министр окружающей среды К. Клини предположил, что это может быть топливо, однако позже уточнил, что это не топливо, а некое "маслянистое вещество".

Тем не менее, на Costa Concordia в момент катастрофы находилось порядка 2300 тонн топлива и если скалы, на которых лежит лайнер, пробьют баки судна, топливо выльется в заповедную акваторию острова Джильо. Если лайнер пойдет на дно до того, как с него откачают топливо, произойдет экологическая катастрофа. Но начать откачку топлива, пока ведется поиск пропавших туристов, нельзя.



Страница от 27.04.2024 17:37

Контакты:
В Словакии ру, Интернет-оператор
при Центре туризма LA TERRA:

Тел.: +7 (343) 385 20 24
Ул. Горького, 63, офис 503
ПН - СБ, 10.00 - 19.00
подробнее
О проекте:
- частным лицам
- профессионалам
- партнерам


Важно знать
- спецпредложения
- статьи о Словакии
- полезные ссылки
- спа в Словакии

  - визы, посольства, туры
Подписаться на новости - это просто: отправьте письмо с темой "Подписка" на info@vslovakii.ru

Рекомендуйте нас друзьям!

Bookmark and Share