Нитра, март
Трнава, июнь
Отдых по-русски
Пьештяны, август
Высокие Татры, декабрь
   Расписание ЖД
  Акции и СПО
  Обмен валюты

  Соц.сети
  В Словакии - facebook


Швеция выдаст туристам многократные визы


Посольство Швеции планирует предоставить российским туристам возможность получать многократные визы на длительный период. Речь идет о годовых и пятилетних мультивизах, которые сейчас выдают тем, кто едет в Швецию, чтобы посетить друзей и родственников или по делам бизнеса. До сих пор на туристов это правило не распространялось, сообщает Travel.ru.

Кроме того, туристам сократят число необходимых для визы документов - теперь с путешественников никто не будет спрашивать сведений о составе семьи и том, где работают родственники. А еще с 1 февраля 2012 года срок рассмотрения документов на визу составит три рабочих дня. Напомним, сейчас это время составляет семь рабочих дней, а трехдневное рассмотрение считается "срочным" и требует оплаты консульского сбора в двойном размере.

Несмотря на обещание выдачи многократных виз, Швеция вряд ли сможет всерьез тягаться туристическим потоком с Финляндией, консульства которой выдали в 2011 году миллион виз нашим путешественникам. Это вдвое больше, чем пять лет назад, и на 23% больше, чем в 2010 году. Причем число желающих получить финскую визу выросло не только в Санкт-Петербурге или Петрозаводске и Мурманске, но и в Москве.

Приятные новости ждут и туристов, которые собираются отдохнуть на Гуаме. Это самый крупный остров среди Марианских, а также самый большой остров в Микронезии. Он находится в западной части Тихого океана, рядом с Марианской впадиной, самой глубокой в Мировом океане.

С 15 января посетить Гуам с туристическими целями россияне смогут без визы, если у них будет на руках действующий загранпаспорт, билеты в оба конца и необходимые документы. Оставаться на острове можно до 45 дней. Причем посетить на этих условиях можно будет не только Гуам, но и соседние Северные Марианские острова, куда безвизовый доступ нашим туристам был открыт и раньше.


Генерация страницы 28.04.2024 06:39

Контакты:
В Словакии ру, Интернет-оператор
при Центре туризма LA TERRA:

Тел.: +7 (343) 385 20 24
Ул. Горького, 63, офис 503
ПН - СБ, 10.00 - 19.00
подробнее
О проекте:
- частным лицам
- профессионалам
- партнерам


Важно знать
- спецпредложения
- статьи о Словакии
- полезные ссылки
- спа в Словакии

  - визы, посольства, туры
Подписаться на новости - это просто: отправьте письмо с темой "Подписка" на info@vslovakii.ru

Рекомендуйте нас друзьям!

Bookmark and Share