Нитра, март
Трнава, июнь
Отдых по-русски
Пьештяны, август
Высокие Татры, декабрь
   Расписание ЖД
  Акции и СПО
  Обмен валюты

  Соц.сети
  В Словакии - facebook


Российских туристов избили в Китае


Неприятное происшествие произошло с нашими туристами в китайском городе Хэйхэ. В одном из городских ночных клубов местные жители избили пару российских путешественников, сообщает Амур. Инфо.

Инцидент произошел еще в самом начале января, но известно о нем стало только сейчас. Россияне заказывали песню диджею, и охранник заведения по какой-то причине принялся отпихивать молодого человека от сцены. В результате завязалась драка, клуб закрыли, чтобы на помощь нашим туристам не смогли придти другие отдыхающие из России. Избивали молодых путешественников, судя по свидетельствам жительниц Благовещенска, оказавшихся рядом, человек десять местных жителей, причем в ход шли подсобные предметы.

В результате драки молодому человеку разбили лицо, и ему пришлось зашивать раны в местной больнице, а девушка получила сильный ушиб головы. Об инциденте известно в туристической фирме, отправившей россиян на отдых в Китай, а вот представители российского МИДа в Благовещенске ничего не знают об инциденте.

Отметим, что это далеко не первый раз, когда в Хэйхэ избивают российских туристов. Так, в июле 2011 года в городе избили трех россиянок, которые не захотели следовать советам местной "помогайки" и покупать товары по завышенным ценам.

Один из способов заработка местных жителей - оказание российским туристам помощи в покупке разнообразных товаров. Так называемые "помогайки" рекомендуют россиянам магазины с более "низкими" ценами, заманивают туристов в магазины и получают процент от продажи с продавцов товара. Одной из пострадавших в июльском инциденте была российская журналистка. Она обратилась за советом насчет хорошего магазина не к "помогайке", которая ходила за девушкой из магазина в магазин, настойчиво предлагая свои услуги, а к российским туристкам, которых случайно встретила на улице.

Россиянка решила пойти вместе с женщинами за покупками, и тогда "помогайка" накинулась на туристок и принялась избивать их. Когда россиянки попытались уйти от магазина, на них накинулись другие "помогайки" и еще один мужчина. Девушкам удалось укрыться от побоев в такси, однако ни один из телефонных номеров, который обычно указывают турагентства на случай непредвиденных ситуаций, не отвечал. Полицейский, к которому обратились за помощью туристки, сделал вид, что не понимает, в чем дело. В конце концов, россиянкам удалось выбраться из толпы, но, как мы видим, инциденты в Хэйхэ продолжаются.


Страница от 27.04.2024 21:31

Контакты:
В Словакии ру, Интернет-оператор
при Центре туризма LA TERRA:

Тел.: +7 (343) 385 20 24
Ул. Горького, 63, офис 503
ПН - СБ, 10.00 - 19.00
подробнее
О проекте:
- частным лицам
- профессионалам
- партнерам


Важно знать
- спецпредложения
- статьи о Словакии
- полезные ссылки
- спа в Словакии

  - визы, посольства, туры
Подписаться на новости - это просто: отправьте письмо с темой "Подписка" на info@vslovakii.ru

Рекомендуйте нас друзьям!

Bookmark and Share