Нитра, март
Трнава, июнь
Отдых по-русски
Пьештяны, август
Высокие Татры, декабрь
   Расписание ЖД
  Акции и СПО
  Обмен валюты

  Соц.сети
  В Словакии - facebook


Аэрофлот спасет туристов из альпийской ловушки


Российским туристам, которые застряли в Альпах, отрезанные от мира сильными снегопадами, помогут вернуться на родину. По разным оценкам, на горнолыжных курортах в Австрии сейчас находится до 3 тысяч наших путешественников. У многих из них уже закончился отпуск, но уехать в аэропорты и прилететь домой им мешают перекрытые снегами дороги. Проехать через горные перевалы не дают не только уже существующие завалы, но и спасатели, которые закрывают дороги из-за высокой опасности схода лавин.

Выбраться из отрезанных от остальных земель Австрии горных долин можно только на вертолетах, но стоимость такого полета составляет порядка 4-5тысяч евро, и такая цена недоступна многим нашим горнолыжникам. Впрочем, часть отдыхающих даже рада погодному форс-мажору, он позволяют по уважительной причине задержаться в Альпах и еще немного продлить отпуск.

Но вот с обратными авиабилетами у туристов могу возникнуть серьезные проблемы. Поскольку даты вылета в большинстве случаев у отдыхающих жесткие, а вылеты из немецких и австрийских аэропортов происходят по расписанию, никаких оправданий для переноса даты вылета у туристов перед перевозчиками нет. В этом случае весьма человечно выглядит заявление "Аэрофлота", который обещает принять на борт пассажиров с билетами на рейсы из Инсбрука, Зальцбурга и Мюнхена, которые не смогли попасть вовремя на свои рейсы с период с 8 по 10 января. Эти туристы могут улететь на рейсах "Аэрофлота" из Мюнхена с 10 по 12 января без штрафных санкций. Если, конечно, им достанутся свободные места.

Между тем, снегопады затронули и баварские Альпы, где объявлена повышенная угроза схода лавин, предупреждает dpa. В Альгое и Берхтесгаденере объявлена четвертая степень лавиноопасности, в остальных частях немецких Альп - третья. Из-за подъема температуры снег начинает подтаивать, и пласты приходят в движение, вызывая лавины.


Страница сгенерирована 28.04.2024 19:02

Контакты:
В Словакии ру, Интернет-оператор
при Центре туризма LA TERRA:

Тел.: +7 (343) 385 20 24
Ул. Горького, 63, офис 503
ПН - СБ, 10.00 - 19.00
подробнее
О проекте:
- частным лицам
- профессионалам
- партнерам


Важно знать
- спецпредложения
- статьи о Словакии
- полезные ссылки
- спа в Словакии

  - визы, посольства, туры
Подписаться на новости - это просто: отправьте письмо с темой "Подписка" на info@vslovakii.ru

Рекомендуйте нас друзьям!

Bookmark and Share