Нитра, март
Трнава, июнь
Отдых по-русски
Пьештяны, август
Высокие Татры, декабрь
   Расписание ЖД
  Акции и СПО
  Обмен валюты

  Соц.сети
  В Словакии - facebook


Российских туристов нашли мертвыми в Альпах


Французские спасатели нашли чету российских туристов, пропавших в конце декабря на склонах Монблана. Россияне погибли под лавиной, сообщили в жандармерии города Шамони. Информацию о гибели туристов подтвердили и родственники Михаила и Татьяны Захаровых.

Палатку россиян спасатели обнаружили во вторник, 10 января. Она находилась недалеко от канатной дороги, под тентом члены спасательного альпийского отряда обнаружили тела погибших туристов. По данным горной жандармерии Шамони, российские альпинисты были единственными, кто решился на восхождение в столь неудачное время. Незадолго до 29 декабря, когда россияне отправились штурмовать Монблан, прошли сильные снегопады, и в регионе была объявлена пятибалльная лавинная опасность.
Сейчас представители российского консульства решают вопрос о доставке тел туристов на родину.

Монблан известен не только как самая высокая вершина Европы, но и как смертельно опасная для альпинистов и горнолыжников гора. На склонах Монблана погибло немало спортсменов и любителей горных вершин.

А вот астраханскому туристу, который заблудился на склоне Эльбруса, повезло гораздо больше. Спасатели из службы Северо-Кавказского регионального центра МЧС сумели найти альпиниста после того, как получили сигнал бедствия. Турист из Астрахани Александр Карнаухов сам позвонил в спасотряд после того, как понял, что заблудился в районе скал Пастухова.

Это довольно опасный участок склона Эльбруса, где часто встречаются трещины. Сейчас они покрыты снегом, и, по мнению спасателей, мужчина принял абсолютно правильное решение, когда позвонил в спасотряд и не стал самостоятельно искать дорогу на опасном склоне. Отряд из шести спасателей вышел к заблудившемуся туристу, и, по последней информации, они спускаются в поселок Терскол.


Страница от 27.04.2024 18:10

Контакты:
В Словакии ру, Интернет-оператор
при Центре туризма LA TERRA:

Тел.: +7 (343) 385 20 24
Ул. Горького, 63, офис 503
ПН - СБ, 10.00 - 19.00
подробнее
О проекте:
- частным лицам
- профессионалам
- партнерам


Важно знать
- спецпредложения
- статьи о Словакии
- полезные ссылки
- спа в Словакии

  - визы, посольства, туры
Подписаться на новости - это просто: отправьте письмо с темой "Подписка" на info@vslovakii.ru

Рекомендуйте нас друзьям!

Bookmark and Share