Нитра, март
Трнава, июнь
Отдых по-русски
Пьештяны, август
Высокие Татры, декабрь
   Расписание ЖД
  Акции и СПО
  Обмен валюты

  Соц.сети
  В Словакии - facebook


Испания забастует перед Новым годом


Испанского перевозчика Iberia перед самым новым годом, в четверг, 29 декабря, поразит забастовка пилотов. Из-за отмены 118 рейсов пострадают десять тысяч туристов, отправляющихся праздновать наступление Нового года, пишет El Pais.

По прогнозам Wall Street Journal, из 118 рейсов, которые вынуждена отменить администрация авиакомпании, 10% - дальнемагистральные, 38% - внутренние, европейские и 43% - внутренние, испанские. При этом руководство Iberia уверяет, что 80% туристов с отмененных рейсов смогут добраться до пунктов назначения другими рейсами авиакомпании или иными видами транспорта. Действительно, большинство отмененных полетов - это короткие рейсы, продолжительностью меньше часа, например из Астурии в Мадрид.

Iberia готова вернуть пассажирам деньги за билеты или поменять их на другие даты, что можно сделать на сайте авиакомпании или обратившись в службу Serviberia.

Отметим, что в Испании перед Новым годом бастуют не только пилоты национального перевозчика, но и знаменитая железнодорожная компания Renfe. Забастовка железнодорожников начнется в пятницу, 30 декабря, и серьезно осложнит передвижение между Астурией и Мадридом. Пострадают также туристы, которые планировали отправиться под Новый год из Барселоны на поезде-отеле и еще нескольких региональных поездах. Кроме того, с опозданием будут отправляться порядка 75% поездов в часы пик и половина составов в остальную часть дня.

Отметим, что в пятницу, 30 декабря, будут также бастовать португальские железнодорожники, которые недовольны повышением налогов и сокращением зарплат, а также дисциплинарными наказаниями, наложенными на них из-за нарушений, допущенных профсоюзом во время недавней всеобщей забастовки.



Страница сгенерирована 28.04.2024 19:36

Контакты:
В Словакии ру, Интернет-оператор
при Центре туризма LA TERRA:

Тел.: +7 (343) 385 20 24
Ул. Горького, 63, офис 503
ПН - СБ, 10.00 - 19.00
подробнее
О проекте:
- частным лицам
- профессионалам
- партнерам


Важно знать
- спецпредложения
- статьи о Словакии
- полезные ссылки
- спа в Словакии

  - визы, посольства, туры
Подписаться на новости - это просто: отправьте письмо с темой "Подписка" на info@vslovakii.ru

Рекомендуйте нас друзьям!

Bookmark and Share