Нитра, март
Трнава, июнь
Отдых по-русски
Пьештяны, август
Высокие Татры, декабрь
   Расписание ЖД
  Акции и СПО
  Обмен валюты

  Соц.сети
  В Словакии - facebook


Последний шанс встретить Новый год за границей


Всего одна неделя остается до празднования Нового года, но вы еще можете успеть купить билеты и отметить праздник за границей. Мы нашли несколько стран, куда вам удастся улететь до торжества и вернуться уже после него и для путешествия в которые вам не нужно будет заранее оформлять визу. Присмотритесь к ним повнимательнее: быть может, вы выберете какое-то направление, о котором никогда раньше не задумывались!

Азербайджан
Авиакомпания S7 пока еще продает билеты в столицу Азербайджана Баку и обратно. Стоят они около 12000 рублей. Для въезда в эту страну на срок не более 90 дней вам потребуется только действующий загранпаспорт, но если вы решили провести там более месяца, не забудьте зарегистрироваться в местном МВД. А посмотреть на этой древней земле есть что: историческую часть столицы даже называют "бакинским акрополем" - там сохранились мечети, мавзолеи, дворцы и башни с тысячелетней историей. Обязательно оставьте время, чтобы выехать за пределы города. В часе езды от Баку в Кобыстане можно увидеть огромное количество наскальных рисунков и петроглифов, созданных за несколько тысячелетий до начала новой эры. Часа три-четыре вам потребуется, чтобы попасть в города Куба или Шемаха, славящиеся типично восточными средневековыми постройками.


Белоруссия
Очень бюджетно можно отпраздновать Новый год в Белоруссии. У вас не возникнет проблем с языком, потому что там повсеместно говорят на русском, для пересечения границы не нужен даже загранпаспорт - вполне можно воспользоваться обычным общегражданским. Любители истории, конечно, заинтересуются древними церквями и костелами белорусской столицы, а все остальные могут просто весело отметить праздник. На главных площадях Минска в новогоднюю ночь пройдут народные гуляния, а потом еще можно заглянуть в гости в Деду Морозу - белорусский зимний волшебник поселился в Беловежской пуще. Поторопитесь: еще можно успеть купить билеты на поезд до Минска на следующую неделю,  есть даже совсем дешевые плацкартные места за 1257 рублей в один конец. Если предпочитаете ехать с комфортом, то удастся купить купе - за 2530 рублей в один конец. Для тех, кто торопится, лучше воспользоваться рейсом "Аэрофлота": туда и обратно можно слетать за 4520 рублей.
Как встретить Новый год в Белоруссии


Грузия
Наверняка, многие из нас давно планировали побывать в Грузии: погулять по узким улочкам старого Тбилиси, осмотреть крепости и монастыри, полечиться в бальнеологических центрах этой страны или отправиться на горнолыжный курорт в Кавказских горах. Время пришло! Вы можете долететь до грузинской столицы рейсом авиакомпании S7 за 12000 рублей (билет "туда-обратно"). Для въезда вам необходима виза, но ее можно получить непосредственно на месте, в международных аэропортах или на наземных пограничных переходах, для чего вам потребуется загранпаспорт, действующий, как минимум, три месяца после пересечения границы, и около 30 долларов, чтобы заплатить пошлину. Главное, не пытайтесь въехать в эту страну со стороны Южной Осетии или Абхазии - это, по грузинским законам, незаконно и может привести к тюремному заключению.


Казахстан
Кому-то может показаться странной идея встретить Новый год в Казахстане. Почему бы и нет? Там сейчас стоит ровная приятная морозная погода - около -10 градусов. Если приедете в Алматы, рекомендуем осмотреть Зенковский собор, сходить в Центральный государственный музей, а потом заглянуть погреться в исторические Арасанские бани. А некоторые сразу отправятся на горнолыжный курорт Чимбулак, покорять приятные некрутые склоны с перепадом высот в 943 метра. Курорт находится в Заилийском ущелье, всего в паре десятков километров от Алматы. Авиакомпания "Трансаэро" доставит вас до крупнейшего города этой страны и вернет обратно за 11000 рублей. Для пересечения границы потребуется только российский или заграничный паспорт (возможно, скоро въезд по общегражданскому документу будет запрещен, но пока никаких постановлений на этот счет не было).


Таиланд
Наводнение перестало терзать Таиланд, а многие российские туристы уже отказались от идеи встретить там праздник. Но стоит ли лишать себя прекрасного отдыха на мягких песчаных пляжах, ласкового солнца, вкусных тропических фруктов, знакомства с нарядными буддийскими храмами и удовольствия традиционного тайского массажа? У авиакомпании Emirates еще остались билеты в Бангкок примерно за 35000 рублей в оба конца. Так что, если вы хотите провести Новый год в летней стране, Таиланд ждет вас! С недавних пор виза для въезда не нужна, если вы не собираетесь задерживаться в Стране улыбок более чем на 30 дней. На границе следует предъявить загранпаспорт, который будет действителен до предполагаемого выезда из страны, и заполнить миграционную карточку.
Как встретить Новый год в Таиланде


Турция
Это удивительно, но у "Аэрофлота" еще остались дешевые билеты в Стамбул (примерно за 9000 рублей в оба конца). Места в отелях тоже еще есть, и даже если вы не успеете забронировать столик в приличном ресторане, вы прекрасно проведете новогоднюю ночь, просто поехав в район площади Таксим. А в остальные дни вас ждут чудесные прогулки по древнему городу, экскурсии в дворец Топкапы, собор Святой Софии, путешествия на паромах через Босфор и бухту Золотой рог. Только одевайтесь потеплее: обычно погода в это время очень переменчива, может пойти дождь и даже снег. Если вы не собираетесь жить в Турции больше пары месяцев, то виза вам не нужна. На границе у вас попросят предъявить загранпаспорт, который не должен заканчиваться раньше, чем через три месяца после завершения поездки, могут поинтересоваться также бронью отеля, обратным билетом и денежными средствами, но в большинстве случаев ничего кроме паспорта не смотрят.
Как встретить Новый год в Стамбуле


Украина
Очень хорошо можно провести Новый год в Киеве. Там немного теплее, чем в Москве, и обычно стоит более солнечная погода. Поэтому если вы еще не были в этом городе, не гуляли по Андреевскому спуску, не спускались в катакомбы Киево-Печерской лавры, поспешите купить билеты. Вы можете поехать в украинскую столицу на поезде, заплатив за билет в купейный вагон 3946 рублей в один конец, или полететь прямым рейсом авиакомпаний "Аэрофлот" или S7 - это обойдется около 8000 рублей за билет туда-обратно. На границе вы должны будете показать российский или заграничный паспорт и, если путешествуете по общегражданскому документу, заполнить миграционную карточку.


Шри-Ланка
Еще один вариант провести Новый год в теплой летней стране - поехать в Шри-Ланку. У авиакомпании Emirates вы еще можете встретить билеты, по которым долетите до Коломбо и вернетесь обратно за 35000 рублей. На побережье Индийского океана царит самое настоящее лето, но если вы будете регулярно ездить на экскурсии в глубь страны, то возьмите с собой одежду потеплее: в центре острова посреди чайных плантаций Маленькой Англии может быть довольно прохладно. К сожалению, Шри-Ланка опять вернулась к визовому режиму, но получать разрешение на въезд заранее не требуется. Визу вам выдадут в аэропорту, после того как вы покажете пограничникам загранпаспорт, действительный не менее шести месяцев с момента окончания поездки, заполненную миграционную карточку, бронь отеля и обратный билет.


TR .da_adp_links {DISPLAY: none}

Страница сгенерирована 28.04.2024 15:31

Контакты:
В Словакии ру, Интернет-оператор
при Центре туризма LA TERRA:

Тел.: +7 (343) 385 20 24
Ул. Горького, 63, офис 503
ПН - СБ, 10.00 - 19.00
подробнее
О проекте:
- частным лицам
- профессионалам
- партнерам


Важно знать
- спецпредложения
- статьи о Словакии
- полезные ссылки
- спа в Словакии

  - визы, посольства, туры
Подписаться на новости - это просто: отправьте письмо с темой "Подписка" на info@vslovakii.ru

Рекомендуйте нас друзьям!

Bookmark and Share