Нитра, март
Трнава, июнь
Отдых по-русски
Пьештяны, август
Высокие Татры, декабрь
   Расписание ЖД
  Акции и СПО
  Обмен валюты

  Соц.сети
  В Словакии - facebook


Тысячи туристов застряли в Бельгии


Тысячи туристов, приехавшие в Бельгию, чтобы встретить католическое Рождество, не смогли в четверг, 22 декабря, добраться до нужных им городов и рождественских ярмарок. Дело в том, что 22 декабря в Бельгии прошла забастовка работников бюджетной сферы, и транспортное сообщение было парализовано.

В столице страны - Брюсселе не ходили автобусы, трамваи и метро, было нарушено железнодорожное сообщение с другими городами и даже с соседними странами. Проблемы с транспортом возникли у туристов и в остальных крупных городах Бельгии. Так, в Антверпене ходило лишь 10% автобусов от обычного их числа, сообщает AFP.
Кроме того, пострадали и авиапассажиры. Так, в Льеже к забастовке присоединились местные авиадиспетчеры, и рейсы были на некоторое время задержаны. А вот международный аэропорт Брюсселя работал по штатному расписанию.

Отметим, что забастовка в Бельгии прошла в знак протеста против заявленной властями пенсионной реформы и сокращения бюджета на 11 миллиардов евро. Акции протеста прошли также в Греции, Великобритании. Италии, Португалии и на Кипре.

А вот в Перу из-за забастовки авиадиспетчеров властям пришлось объявить чрезвычайную ситуацию. Забастовка началась также в четверг, 22 декабря, и продлится 72 часа, так что перуанцы, среди которых немало католиков, не смогут прилететь домой на Рождество. Профсоюз авиадиспетчеров требует улучшения условий труда - повышения зарплаты и уменьшения среднего количества рабочих часов на сотрудника. Власти страны потребовали от авиадиспетчеров прекратить забастовку и приступить к переговорам. Если профсоюз не подчинится, всех забастовщиков уволят, а на их место грозят взять иностранцев с соответствующими лицензиями.



Страница от 28.04.2024 05:49

Контакты:
В Словакии ру, Интернет-оператор
при Центре туризма LA TERRA:

Тел.: +7 (343) 385 20 24
Ул. Горького, 63, офис 503
ПН - СБ, 10.00 - 19.00
подробнее
О проекте:
- частным лицам
- профессионалам
- партнерам


Важно знать
- спецпредложения
- статьи о Словакии
- полезные ссылки
- спа в Словакии

  - визы, посольства, туры
Подписаться на новости - это просто: отправьте письмо с темой "Подписка" на info@vslovakii.ru

Рекомендуйте нас друзьям!

Bookmark and Share