Нитра, март
Трнава, июнь
Отдых по-русски
Пьештяны, август
Высокие Татры, декабрь
   Расписание ЖД
  Акции и СПО
  Обмен валюты

  Соц.сети
  В Словакии - facebook


Полицейские в Египте грабят туристов


Российским туристам в Египте угрожает новая опасность. Некоторые нечестные представители местной полиции вымогают у русскоговорящих туристов деньги и драгоценные вещи, подсовывая через торговцев сувенирами наркотики, передает KP.ua.

Именно такая история произошла с украинским туристом Яковченко. К нему подбежал египетский подросток, который на ломаном русском предложил купить сувенирную пирамидку. Турист торговался и сбил цену за сувенир с пяти долларов до одного. Сразу после продажи к Яковченко подошли несколько полицейских, которые задержали туриста. Один из представителей правопорядка ловким движением открыл сувенирную пирамидку и вынул из нее пакет с порошком темного цвета.

Полицейские надели на туриста наручники и запихнули его в машину. В участке, куда отвезли путешественника, внятно говоривший по-русски следователь объяснил задержанному, что за продажу и покупку наркотиков в Египте иностранным и местным гражданам грозит смертная казнь. Чтобы Яковченко проникся угрозами, его оставили в участке на ночь и пожелали, отправив в камеру, вспомнить, "куда нужно позвонить и что делать".

Утром турист отдал полицейским все, что у него было - деньги, часы, золотой крест и даже обувь, лишь бы избежать смерти. Полицейские смилостивились и отпустили задержанного.

Интересно, что в такой стране, как Египет, где за пределами "русских" отелей редко когда можно найти русскоговорящего человека из местных, на пути украинца нашлось сразу двое говорящих на языке бывшего союза египтянина. Причем один из них подсунул товар "с наркотиком", а второй подробно объяснил, что именно грозит туристу в случае, если делу будет дан официальный ход. Был ли порошок в пирамидке наркотиком или нет - неизвестно, но схема мошенничества просматривается достаточно хорошо. Учитывая грядущее превращение Египта из светского в исламистское государство, туристам в этой стране стоит быть внимательнее даже с покупкой сувениров.



Страница от 28.04.2024 03:55

Контакты:
В Словакии ру, Интернет-оператор
при Центре туризма LA TERRA:

Тел.: +7 (343) 385 20 24
Ул. Горького, 63, офис 503
ПН - СБ, 10.00 - 19.00
подробнее
О проекте:
- частным лицам
- профессионалам
- партнерам


Важно знать
- спецпредложения
- статьи о Словакии
- полезные ссылки
- спа в Словакии

  - визы, посольства, туры
Подписаться на новости - это просто: отправьте письмо с темой "Подписка" на info@vslovakii.ru

Рекомендуйте нас друзьям!

Bookmark and Share