Нитра, март
Трнава, июнь
Отдых по-русски
Пьештяны, август
Высокие Татры, декабрь
   Расписание ЖД
  Акции и СПО
  Обмен валюты

  Соц.сети
  В Словакии - facebook


Туристов обманывают с турами на Новый год


Туристам из Санкт-Петербурга, которые приобрели путевки у сети агентств "Магазин Хороших Путевок", придется забыть об оплаченном отдыхе и собирать документы для суда. Владелец холдинга Top Union, турфирм ЗАО СМП и ЗАО МХП А.Алмазов удалился от обманутых туристов, сделав напоследок громкое заявление. "Я полностью закрыт для общения со СМИ и клиентами. Больше никакой информации", - заявил он на прощание.

Удастся ли владельцу МХП без проблем скрыться с деньгами клиентов и счастливо жить на эти средства или даже открыть новую турфирму и обманывать россиян дальше - покажет время. Сам Алмазов, по данным профессионалов турбизнеса с ИС Банко, давно уже находится в Германии, и для того, чтобы осудить его, как мошенника, туристам придется добиваться решения российского суда, а после требовать выдачи владельца МХП на международном уровне.

Отметим, что слова Алмазова о том, что социальные проекты холдинга Top Union были одобрены администрацией Санкт-Петербурга, оказались ложью. Официальный ответ комитета по инвестициям и стратегическим проектам правительства СПб опроверг это утверждение.

Так что туристам МПХ, которых, по приблизительным данным, порядка 1500 человек, надо собирать документы для иска страховой компании "Страховая группа МСК", которая предоставляла ЗАО СМП финансовые гарантии на 30 миллионов рублей.

Доверчивых туристов обманывают и другие мошенники. Так, в ИС Банко обратилась генеральный директор туроператора "Вестлайн Трэвел", С.Андропова. Дело в том, что в "Вестлайн Трэвел" пришли туристы, которым некие мошенники выдали договоры без кассового чека на туры, якобы забронированные у туроператора.

Путешественникам, собравшимся на Новый год отдохнуть в Гоа, на Мальдивах и в ОАЭ, в фальшивом турагентстве обещали выдать все документы за день до вылета. Туристы оказались бдительными и позвонили туроператору, чтобы убедиться в том, что их бронь проплачена полностью. Однако действительность оказалась куда хуже - никаких заявок от фальшивого агентства в "Весталйн Трэвел" не поступало. К расследованию мошенничества привлечена полиция.

 


Страница сгенерирована 28.04.2024 16:21

Контакты:
В Словакии ру, Интернет-оператор
при Центре туризма LA TERRA:

Тел.: +7 (343) 385 20 24
Ул. Горького, 63, офис 503
ПН - СБ, 10.00 - 19.00
подробнее
О проекте:
- частным лицам
- профессионалам
- партнерам


Важно знать
- спецпредложения
- статьи о Словакии
- полезные ссылки
- спа в Словакии

  - визы, посольства, туры
Подписаться на новости - это просто: отправьте письмо с темой "Подписка" на info@vslovakii.ru

Рекомендуйте нас друзьям!

Bookmark and Share