Нитра, март
Трнава, июнь
Отдых по-русски
Пьештяны, август
Высокие Татры, декабрь
   Расписание ЖД
  Акции и СПО
  Обмен валюты

  Соц.сети
  В Словакии - facebook


Москва испортит туристам Новый год


Российские туристы и иностранные путешественники, которые приедут встретить Новый год в Москве, останутся без возможности распить бутылку шампанского под бой курантов на Красной площади. Дело в том, что в центре российской столицы в новогоднюю ночь будет запрещена торговля алкогольными и слабоалкогольными напитками, а также пивом, сообщили в пресс-службе Центрального административного округа столицы.

Заместитель префекта округа, который занимается вопросами потребительского рынка, А. Бирюков, пояснил, что столь непопулярные у туристов меры необходимо предпринять в целях обеспечения безопасности москвичей и гостей столицы, а также предотвращения травматизма, профилактики противоправных действий и чтобы не допустить скопления опасного мусора.

Продажа алкогольной продукции на территории Центрального округа Москвы будет ограничена с 19:00 31 декабря 2011 года до 8:00 1 января 2012 года. Также в общественные места будет запрещено приносить любые напитки в стеклянной таре, так что туристам не удастся даже привезти шампанское на Красную площадь из дома или отеля.

Отметим, что в других городах мира таких строгостей не наблюдается. Так, в новогоднюю ночь в Мадриде на Пуэрта дель Соль собираются тысячи туристов и под бой часов на ратуше едят двенадцать виноградин, загадывая желания, и пьют шампанское. Частенько на площадь набивается столько народу, что неудачно стрельнувшее шампанское фонтанами обливает всех вокруг, но никто не ругается и не гоняет туристов  с площади. В Мадриде понимают, что такое радушно принимать гостей.

В Париже также празднуют Новый год шумно, знаменитые Елисейские поля закрыты для транспорта и молодежь гуляет всю ночь до утра, распивая вино и шампанское, веселясь и ликуя. В Праге туристы и жители города, которые хотят встретить Новый год на улице, приходят на Староместскую площадь и под бой астрономических часов на ратуше - Орлоя дожидаются наступления 1 января. А затем тут же пьют шампанское и поздравляют друг друга. В Москве же туристам теперь можно будет разве что померзнуть на Красной площади в ожидании боя курантов под бдительным взглядом полиции и разойтись по отелям.


Обновление страницы 27.04.2024 22:48

Контакты:
В Словакии ру, Интернет-оператор
при Центре туризма LA TERRA:

Тел.: +7 (343) 385 20 24
Ул. Горького, 63, офис 503
ПН - СБ, 10.00 - 19.00
подробнее
О проекте:
- частным лицам
- профессионалам
- партнерам


Важно знать
- спецпредложения
- статьи о Словакии
- полезные ссылки
- спа в Словакии

  - визы, посольства, туры
Подписаться на новости - это просто: отправьте письмо с темой "Подписка" на info@vslovakii.ru

Рекомендуйте нас друзьям!

Bookmark and Share