Нитра, март
Трнава, июнь
Отдых по-русски
Пьештяны, август
Высокие Татры, декабрь
   Расписание ЖД
  Акции и СПО
  Обмен валюты

  Соц.сети
  В Словакии - facebook


Паника в Бангкоке: жители бегут из города


МИД России призвал отечественных путешественников прекратить поездки в Бангкок из-за сильного наводнения. Тем временем столицу Таиланда охватила паника - тысячи туристов и жителей города пытаются одновременно покинуть его и атакуют железнодорожные и автовокзалы, а также единственный доступный аэропорт, сообщает Chinadaily. 

Главная река Бангкока - Чао Прайя затопила центральные части города и территорию Королевского дворца, нетронутым остается пока лишь деловой центр города. Впрочем, большинство учреждений столицы вынуждено было закрыться раньше - сотрудники не могли добраться в офисы. Сейчас в Бангкоке объявлены длинные выходные, чтобы жители могли уехать из города. На ближайшие выходные, по данным экологов, в Бангкоке придется пик наводнения. Впрочем, вернуться в столицу и после выходных не удастся - город еще месяц будет стоять под водой.

Часть жителей не собирается покидать Бангкок во время наводнения, они опасаются мародеров. Но большинство спешит поскорее уехать, в магазинах давно закончилась еда и бутылированная питьевая вода. Тем временем, частные учреждения и государственные компании тайской столицы перебираются в курортные города, в том числе и в Паттайю.

"Мы откроем в Паттайе временный центр и переведем туда значительную часть сотрудников, если ситуация с наводнением резко ухудшится", - заявил президент тайской фондовой биржи. В Бангкоке проблемы с работой биржи заключаются в том, что уже сейчас 10% сотрудников не могут добраться до офиса. А к выходным экологи обещали, что уровень воды поднимется и столицу затопит окончательно.

По информации авиакомпании Thai Airways, главный авиаперевозчик Таиланда собирается также переносить свой офис в Паттайю и пытается забронировать 300 номеров в отелях города для своих сотрудников сразу на месяц вперед.

Многие жители Бангкока уже уехали в Паттайю, город находится всего в 140 километрах от столицы, и улицы его наводнили автомобили с бангкокскими номерами. Для российских туристов такое нашествие может обернуться "оверквотингом" в гостиницах.


Страница сгенерирована 29.04.2024 17:30

Контакты:
В Словакии ру, Интернет-оператор
при Центре туризма LA TERRA:

Тел.: +7 (343) 385 20 24
Ул. Горького, 63, офис 503
ПН - СБ, 10.00 - 19.00
подробнее
О проекте:
- частным лицам
- профессионалам
- партнерам


Важно знать
- спецпредложения
- статьи о Словакии
- полезные ссылки
- спа в Словакии

  - визы, посольства, туры
Подписаться на новости - это просто: отправьте письмо с темой "Подписка" на info@vslovakii.ru

Рекомендуйте нас друзьям!

Bookmark and Share