Нитра, март
Трнава, июнь
Отдых по-русски
Пьештяны, август
Высокие Татры, декабрь
   Расписание ЖД
  Акции и СПО
  Обмен валюты

  Соц.сети
  В Словакии - facebook


Москва удивит мир групповым поцелуем


Лето закончилось. Терять выходные просто так не хочется, но вылезать из теплой комнаты в промозглую сырость тоже не хочется? Ничего, и мероприятия перекочевывают под крыши.

Еще немного погулять можно будет на фестивале «Преображение», который завершится в эти выходные в ПКиО «Сокольники». 15 сентября в парке пройдет благотворительный марафон, а под крышей концертного зала - выступление финалистов детского международного фестиваля «Надежда Европы». Вечером того же дня детей на сцене сменит легендарный Аль Ди Меола. 16 сентября в парке продолжатся колокольные перезвоны, которые перейдут в колокольный же концерт, затем во всеобщий хоровод и торжественное закрытие фестиваля уже в концертном зале.
Адрес: метро «Сокольники», ПКиО «Сокольники»

Студия любителей поэтического рока "Сотворчество" приглашает всех любителей этого жанра в воскресенье в 17:30 на встречу с авторами этого направления. Она плавно перетечет в творческий вечер Дмитрия Коновалова (d_mitrok, В. Новгород - Москва). Он - студент МГУКИ, участник питерского CD-сборника "Книга Поэтического Рока" и, конечно, фестиваля "Даждь" (с 2005-го года).
Адрес: метро Войковская; Клуб "Факел". Ленинградское ш., д. 9 корп.1

Для любителей визуального искусства праздник устроит студия классического индийского танца "Волшебная флейта". 16 сентября в 19.00 мистерия танца начнется в ДК "Энергетиков". Классическая индийская музыка "хиндустани" и танец "катхак" никого не оставят равнодушными.
Адрес: метро Новокузнецкая; д/к "Энергетиков". Раушская наб. д.14

Вам предстоит провести выходные с детьми? Одевайте их в теплые курточки и ведите в Дарвиновский музей. Здесь открыта выставка «...И оживают древних лица», посвящённая 100-летию со дня рождения известного антрополога М.М. Герасимова. Этот человек был настолько известным в 1950-60 годах, что его друзья в шутку говорили: «Сейчас ты один из трех самых знаменитых людей на свете. Вас трое: Тур Хейердал, снежный человек и ты». На выставке перед вами предстанут могущественный завоеватель Тимур и его внук, знаменитый астроном Улугбек, цари Иван Грозный и его сын Федор Иоаннович, вы узнаете, почему князь Андрей Боголюбский ни перед кем головы не преклонял и как на самом деле выглядел адмирал Федор Федорович Ушаков. Побывав в пещере охотников на мамонтов и познакомившись с нашими далекими предками, вы поймете, что они были отнюдь не звероподобные дикари, а люди с развитым интеллектом.
Адрес: метро Университет, Академическая; Дарвиновский музей, Вавилова, 57

Международный военный фестиваль «Кремлевская Зоря» - пожалуй, самое яркое событие грядущих выходных в Москве. На фестивале в Кремле нашу страну представят лучшие военные оркестры и подразделения - Центральный оркестр Министерства обороны, Президентский полк и другие, которые будут исполнять музыку различных жанров, эпох и стран, покажут искусство военного дефиле и виртуозное владение оружием. В программе фестиваля - выступление танцевальных ансамблей, военно-историческое представление, фейерверк. Зарубежными участниками первой "Кремлевской зори" станут ведущие военные и творческие коллективы из Великобритании, Германии, Италии, Дании, Канады, ЮАР, Австралии и Новой Зеландии. Начало представления в 20:00.

Вход на Красную площадь открывается за 1 час 30 мин. до начала представления со стороны Исторического музея, Никольской ул. и ул. Ильинка. Устроители обещают, что представление состоится при любой погоде!
Адрес: метро "Площадь Революции", "Охотный ряд",  "Боровицкая"; Красная Площадь

А между всеми этими культурно-просвещающими мероприятиями найдите немного времени вечером в субботу и присоединяйтесь к акции «Москва - Целующийся город»! 15 сентября 2007 в 20:00 на манежной площади у памятника Жукову  сигналом к началу поцелуев станет запущенный в небо красный шарик. Если у кого нет пары, то устроители акции советуют прийти пораньше к памятнику Жукову и принести с собой нарисованное сердце. Увидев человека, который Вам понравился, надо будет подойти к нему и спросить: "А Вы не знаете, как пройти в библиотеку?" Ответ: "Какая библиотека в 3 часа ночи?" означает "Нет, я с тобой не пойду на ЦГ". Ответ "Да, давай я тебя провожу" означает "Да, чего же мы ждём?" Поцелуй должен быть как можно более продолжительным, чтобы Москва смогла побить рекорд Гиннеса по количеству и качеству поцелуев.

А если у вас есть планы сбежать из города подальше и отдохнуть от суеты, спокойно  посмотреть кино? Забудьте про дачу и телевизор, собирайте вещи и покупайте билет в Анапу! Там 16 сентября открывается «Киношок-2007», фестиваль кино стран СНГ, Латвии, Литвы и Эстонии. Короткометражные фильмы в конкурса "Шорт-Шок", полнометражные фильмы на видео и в цифровом формате в конкурсе "Без кинопленки", полнометражные игровые телефильмы и детское кино - целую неделю погружения в новое и старое кино на русском языке вам гарантируют.

 

На главную

 

Ссылки по теме:
Лучший алкоголь для секса
Секс в транспорте - как это делается
Как найти девушку для курортного романа
Лучшие курорты для измен мужу

Обновление страницы 19.04.2024 03:32

Контакты:
В Словакии ру, Интернет-оператор
при Центре туризма LA TERRA:

Тел.: +7 (343) 385 20 24
Ул. Горького, 63, офис 503
ПН - СБ, 10.00 - 19.00
подробнее
О проекте:
- частным лицам
- профессионалам
- партнерам


Важно знать
- спецпредложения
- статьи о Словакии
- полезные ссылки
- спа в Словакии

  - визы, посольства, туры
Подписаться на новости - это просто: отправьте письмо с темой "Подписка" на info@vslovakii.ru

Рекомендуйте нас друзьям!

Bookmark and Share