Нитра, март
Трнава, июнь
Отдых по-русски
Пьештяны, август
Высокие Татры, декабрь
   Расписание ЖД
  Акции и СПО
  Обмен валюты

  Соц.сети
  В Словакии - facebook


Аэропорт Бангкока ушел под воду


Страшное наводнение, обрушившееся на Таиланд, затопило один из столичных аэропортов - "Донмуан", сообщает CNN. Губернатор города Сукхумбхана Парибаты призвал жителей Бангкока не поддаваться панике и назвал еще пять районов столицы, которым угрожает наводнение.

Министр науки и технологий Таиланда Плодпрасоп Сурасвади предупредил туристов и жителей Бангкока, что город будет полностью затоплен в самое ближайшее время, и наводнение продлится дольше месяца. В связи с этим российское Министерство иностранных дел призвало наших путешественников крайне внимательно относиться к обстановке в Таиланде и взвешивать все "за" и "против" перед тем, как отправиться отдыхать на тайские курорты. Министерства иностранных дел других государств, например Украины, уже призвали своих туристов отказаться от поездок в Таиланд.

В то же время, глава туристического управления Таиланда Сурапхона Светасрени распространил по туристическим СМИ заявление, в котором говорится о том, что вопреки собщениям, наводнение не затронуло основные туристические зоны страны. По его словам, доступ туристов ограничен лишь в провинции Центрального Таиланда и Аюттайю, где находятся памятники культурного наследия страны. А Бангкок продолжает принимать гостей и пострадал куда меньше.

В связи с этим встает вопрос, кто именно из тайских властей вводит туристов в заблуждение - министр науки и технологий Таиланда и губернатор Бангкока, которые говорят о тяжелой ситуации в городе, который вот-вот уйдет по воду, или глава туристического управления страны?

Известно, что в воскресенье, 23 октября, уровень воды в пригородах Бангкока превысил отметку в 2 метра. Наводнение охватило 28 из 76 провинций страны. Число жертв буйства стихии достигло 358 человек, более 3 миллионов жителей Таиланда пострадали, более 110 тысяч - остались без крыши над головой. И хотя сведения о том, что на курортах и островах страны стоит солнечная погода, исправно поступают и от властей Таиланда, и от представителей туроператоров, задуматься о том, насколько безопасно отдыхать в стране, объятой наводнением, определенно стоит. Ведь даже если вода не дойдет до курортных зон, да них могут добраться эпидемии, которые достаточно часто возникают в жарких странах, охваченных стихийными бедствиями.



Генерация страницы 29.04.2024 11:01

Контакты:
В Словакии ру, Интернет-оператор
при Центре туризма LA TERRA:

Тел.: +7 (343) 385 20 24
Ул. Горького, 63, офис 503
ПН - СБ, 10.00 - 19.00
подробнее
О проекте:
- частным лицам
- профессионалам
- партнерам


Важно знать
- спецпредложения
- статьи о Словакии
- полезные ссылки
- спа в Словакии

  - визы, посольства, туры
Подписаться на новости - это просто: отправьте письмо с темой "Подписка" на info@vslovakii.ru

Рекомендуйте нас друзьям!

Bookmark and Share