Нитра, март
Трнава, июнь
Отдых по-русски
Пьештяны, август
Высокие Татры, декабрь
   Расписание ЖД
  Акции и СПО
  Обмен валюты

  Соц.сети
  В Словакии - facebook


Крупное землетрясение в Турции: 217 погибших


На юго-востоке Турции в воскресенье, 23 октября, произошло сильное землетрясение. В двух городах - Ван и Эркис погибли 217 человек, пострадали более 1090 человек. Сотни людей числятся пропавшими без вести.

По предварительным оценкам специалистов, под завалами зданий погребены сотни человек. Турецкие сейсмологи считают, что число погибших в результате самого крупного в стране землетрясения за последние годы, может достичь тысячи человек. При этом по данным Ростуризма, в районе, пострадавшем от землетрясения, нет организованных российских туристов, сообщил руководитель пресс-службы ведомства О.Мосеев.

Землетрясение магнитудой 7,2 произошло в провинции Ван в воскресенье, 23 октября, около 13:50 по местному времени. За первым мощным толчком последовала серия афтешоков, самый сильный из которых достиг магнитуды 6 по шкале Рихтера. Как передает BBC, эпицентр землетрясения находился в 20 километрах от города Ван, на глубине 9 километров. В 1976 году землетрясение в провинции Ван убило 3840 человек.

Напомним, что в середине октября землетрясение напугало туристов, отдыхавших на курортном острове Бали. Более 50 человек пострадали. При первых же толчках туристы поддались панике и спешно покинули отели, особенно многоэтажные здания. У многих раненых врачи зафиксировали переломы и травмы черепа. В результате удара стихии обрушились крыши в офисах и школах, других зданиях.

Отметим, что за последние пять лет самое крупное землетрясение, поразившее курортный остров, произошло в Карибском бассейне. 13 января 2010 года на Гаити была зафиксирована серия сильных подземных толчков, достигавших магнитуды 7 по шкале Рихтера. Землетрясение смело с лица Земли столицу государства Порт-о-Пренс. Жертвами стихии, по разным данным, стали от 170 до 230 тысяч человек, сотни тысяч остались без крова. Стихия фактически уничтожила туристический бизнес Гаити.



Страница сгенерирована 29.04.2024 14:46

Контакты:
В Словакии ру, Интернет-оператор
при Центре туризма LA TERRA:

Тел.: +7 (343) 385 20 24
Ул. Горького, 63, офис 503
ПН - СБ, 10.00 - 19.00
подробнее
О проекте:
- частным лицам
- профессионалам
- партнерам


Важно знать
- спецпредложения
- статьи о Словакии
- полезные ссылки
- спа в Словакии

  - визы, посольства, туры
Подписаться на новости - это просто: отправьте письмо с темой "Подписка" на info@vslovakii.ru

Рекомендуйте нас друзьям!

Bookmark and Share