Нитра, март
Трнава, июнь
Отдых по-русски
Пьештяны, август
Высокие Татры, декабрь
   Расписание ЖД
  Акции и СПО
  Обмен валюты

  Соц.сети
  В Словакии - facebook


В Афинах громят магазины и кафе


Первый день всеобщей забастовки в Греции закончился погромами в Афинах. После того как по улицам города прошли 120 тысяч мирных демонстрантов, на площади вышли погромщики. Они подожгли несколько автобусных остановок и автомобилей. Полиция применяла для разгона толпы слезоточивый газ и водометы. Сотни человек громили магазины и кафе в центре греческой столицы, после того как 154 депутата правящего Всегреческого социалистического движения (ПАСОК) подержали проект очередного пакета мер жесткой экономии.

Меры, о которых идет речь, вступят в силу только после повторного голосования по каждой из статей, которые помимо всего прочего включают перевод 30 тыс. государственных служащих в так называемый "трудовой резерв", что означает сокращение зарплаты с последующим увольнением, и приостановку действия коллективных трудовых договоров. Кроме этого, планируется принять новую систему тарификации зарплат данной категории граждан, которая предусматривает отмену всех льгот и дополнительных выплат.

В то же время, для туристов есть и хорошие новости - греческие авиадиспетчеры, например, сократили время забастовки и вместо 48 часов не работали только 12. Так что путешественники, которые собирались провести на греческих курортах и островах последние недели октября, смогут и прилететь в аэропорты страны, и отправиться из них в свои отели транспортом, который предоставляют туристические операторы.

Изначально греческие профсоюзы планировали, что забастовка авиадиспетчеров продлится 48 часов и Греция в течение двух суток не будет иметь воздушной связи с остальным миром. Напомним, что последняя всеобщая забастовка в Греции проходила в начале октября и тогда страна была парализована: не ходили поезда, были отменены международные и внутренние авиарейсы, прекратили перевозить пассажиров паромы.

 


Страница от 29.04.2024 16:16

Контакты:
В Словакии ру, Интернет-оператор
при Центре туризма LA TERRA:

Тел.: +7 (343) 385 20 24
Ул. Горького, 63, офис 503
ПН - СБ, 10.00 - 19.00
подробнее
О проекте:
- частным лицам
- профессионалам
- партнерам


Важно знать
- спецпредложения
- статьи о Словакии
- полезные ссылки
- спа в Словакии

  - визы, посольства, туры
Подписаться на новости - это просто: отправьте письмо с темой "Подписка" на info@vslovakii.ru

Рекомендуйте нас друзьям!

Bookmark and Share