Нитра, март
Трнава, июнь
Отдых по-русски
Пьештяны, август
Высокие Татры, декабрь
   Расписание ЖД
  Акции и СПО
  Обмен валюты

  Соц.сети
  В Словакии - facebook


В России больше не будет дешевых авиабилетов


Первая и последняя российская бюджетная авиакомпания Sky Express отзывает сертификат воздушного перевозчика и сливается с региональной авиакомпанией "Авиалинии Кубани", сообщает ATW. При этом оба перевозчика, несмотря на заявления об увеличении за прошедшие 9 месяцев пассажиропотока, закрывают большую часть своих рейсов. От маршрутов Sky Express остается только рейс Москва - Челябинск, а из рейсов "Кубани" осень переживут лишь шесть. Закрыты рейсы "Небесного экспресса" Москва - Санкт-Петербург, Москва - Ростов-на-Дону, Москва - Екатеринбург, Москва - Оренбург и Москва - Калининград. Еще раньше были прекращены полеты из Москвы в Тюмень, Мурманск, Пермь, Уфу, Геленджик и Сочи.

"Кубань" же с 30 октября (начало действия зимнего расписания) прекращает полеты по  маршрутам Москва - Минеральные Воды и Краснодар - Санкт-Петербург. Ранее были остановлены рейсы между Краснодаром и городами Уральского региона и существенно сокращена частота полетов между Москвой и Краснодаром - с шести рейсов до двух  в день, пишет Travel.ru.

В результате у объединенной авиакомпании останутся рейсы Москва - Челябинск, а также Краснодар - Москва, Сочи, Дубай, Ереван, Стамбул и Тель-Авив. То есть всего лишь семь маршрутов, обслуживать которые будут три Boeing 737 "Кубани" и 7 Boeing 737 Sky Express, а также три лайнера Airbus A319 бывшего лоу-костера.

Век лоу-костеров в России был недолог, всего лишь 5 лет. С 2006 года продержались бюджетные авиакомпании на российском рынке. Напомним, что 10 октября прекратил операционную деятельность второй бюджетный авиаперевозчик России - "Авианова".


Генерация страницы 29.04.2024 12:16

Контакты:
В Словакии ру, Интернет-оператор
при Центре туризма LA TERRA:

Тел.: +7 (343) 385 20 24
Ул. Горького, 63, офис 503
ПН - СБ, 10.00 - 19.00
подробнее
О проекте:
- частным лицам
- профессионалам
- партнерам


Важно знать
- спецпредложения
- статьи о Словакии
- полезные ссылки
- спа в Словакии

  - визы, посольства, туры
Подписаться на новости - это просто: отправьте письмо с темой "Подписка" на info@vslovakii.ru

Рекомендуйте нас друзьям!

Bookmark and Share