Нитра, март
Трнава, июнь
Отдых по-русски
Пьештяны, август
Высокие Татры, декабрь
   Расписание ЖД
  Акции и СПО
  Обмен валюты

  Соц.сети
  В Словакии - facebook


Землетрясение на Бали – пострадали десятки человек


Более 50 человек, по данным европейских новостных агентств, пострадали во время сильного землетрясения на индонезийском острове-курорте Бали. "Синьхуа" сообщает о 63 пострадавших. Частично были разрушены древние храмы Хинду.

Во время землетрясения туристы поддались панике и спешно покинули отели, особенно многоэтажные здания. У многих раненых врачи фиксируют переломы и травмы черепа. В результате удара стихии обрушились крыши в офисах и школах, других зданиях. Сейчас на острове находится порядка трех сотен российских туристов, отправленных по линии туроператоров. Как заявила директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе, никто из наших отдыхающих не пострадал. По словам пресс-секретаря Ростуризма О. Мосеева, с российскими туристами на Бали ничего не случилось, поскольку звонков от встревоженных родственников в учреждение не поступало. На острове могут быть также самостоятельные путешественники из России, так что достоверно сказать, все ли россияне уцелели во время землетрясения, пока невозможно. Во всяком случае представители местных властей уверены, что в ближайшее время число пострадавших увеличится.

По данным американской геологической службы, эпицентр землетрясения находится в 160 километрах к югу от Денпасара, на глубине 60 километров.

Напомним, что наиболее крупное землетрясение, поразившее курортный остров, произошло в Карибском бассейне. 13 января 2010 года на Гаити была зафиксирована серия сильных подземных толчков, достигавших 7 магнитуд по шкале Рихтера. Землетрясение смело с лица Земли столицу государства Порт-о-Пренс. Жертвами стихии, по разным данным, стали от 170 до 230 тысяч человек, сотни тысяч остались без крова. Стихия фактически уничтожила туристический бизнес Гаити.


Генерация страницы 29.04.2024 19:25

Контакты:
В Словакии ру, Интернет-оператор
при Центре туризма LA TERRA:

Тел.: +7 (343) 385 20 24
Ул. Горького, 63, офис 503
ПН - СБ, 10.00 - 19.00
подробнее
О проекте:
- частным лицам
- профессионалам
- партнерам


Важно знать
- спецпредложения
- статьи о Словакии
- полезные ссылки
- спа в Словакии

  - визы, посольства, туры
Подписаться на новости - это просто: отправьте письмо с темой "Подписка" на info@vslovakii.ru

Рекомендуйте нас друзьям!

Bookmark and Share