Нитра, март
Трнава, июнь
Отдых по-русски
Пьештяны, август
Высокие Татры, декабрь
   Расписание ЖД
  Акции и СПО
  Обмен валюты

  Соц.сети
  В Словакии - facebook


Авианова прекратила полеты


С 10 октября бюджетный российский авиаперевозчик "Авианова" прекращает полеты. Туристы, которые приобрели билеты на рейсы авиакомпании, смогут получить деньги за них по упрощенной процедуре, сообщает пресс-служба компании. Согласно официальному заявлению перевозчика, рейсы прекращены в связи с решением акционера компании, американского фонда Indigo Partners LLC, отказаться от дальнейшего финансирования текущей и перспективной деятельности "Авианова". В последнее время финансирование деятельности авиаперевозчика осуществляла инвестиционная компания "А1".

К сожалению, туристы лишились возможности недорого путешествовать по России. Теперь в РФ остался всего один бюджетный перевозчик - Sky Express. Напомним, что с 3 по 29 октября "Авианова" должна была выполнить почти 1000 рейсов, а в зимний сезон, с 30 октября по 24 марта - еще 1848 полетов. Для того чтобы пассажиры могли получить деньги за билеты, им придется заполнить заявку и отправить ее по электронной почте на адрес refunds@avianova.ru.

Отметим, что финансовые проблемы у "Авиановы" начались еще летом 2011 года. Тогда же встал вопрос о приостановлении действия сертификата эксплуатанта "Авиановы" из-за нестабильной финансовой ситуации. Однако в конце августа 2011 года комиссия Росавиации приняла решение продлить компании сертификат эксплуатанта с ограниченным сроком действия на один год. Однако акционеры авиакомпании не смогли найти общее решение и в результате разногласий бюджетный авиаперевозчик прекратил свои рейсы.

Как сообщал 24 августа 2011 года источник в Министерстве транспорта России, общий долг "Авиановы" перед поставщиками услуг достиг порядка 1,5 миллиарда рублей. В частности, это долги за топливо, бортовое питание, аэронавигацию, аэропортовое обслуживание и лизинговые платежи.


Страница от 29.04.2024 18:39

Контакты:
В Словакии ру, Интернет-оператор
при Центре туризма LA TERRA:

Тел.: +7 (343) 385 20 24
Ул. Горького, 63, офис 503
ПН - СБ, 10.00 - 19.00
подробнее
О проекте:
- частным лицам
- профессионалам
- партнерам


Важно знать
- спецпредложения
- статьи о Словакии
- полезные ссылки
- спа в Словакии

  - визы, посольства, туры
Подписаться на новости - это просто: отправьте письмо с темой "Подписка" на info@vslovakii.ru

Рекомендуйте нас друзьям!

Bookmark and Share