Нитра, март
Трнава, июнь
Отдых по-русски
Пьештяны, август
Высокие Татры, декабрь
   Расписание ЖД
  Акции и СПО
  Обмен валюты

  Соц.сети
  В Словакии - facebook


Польша ввела электронную очередь на визы


Консульства Польши изменили порядок подачи документов на визы. Теперь туристы смогут сдать визовые анкеты только после предварительной электронной регистрации, сообщает ИС Банко. Причем становиться в очередь придется не только тем, кто желает получить шенгенскую визу, но и путешественникам, желающим поставить в паспорт национальную визу.

Отметим, что сроки выдачи визы не изменились и польские консульства по-прежнему принимают документы от туристов и туроператоров без посредничества визового центра. Обычно между подачей документов и выдачей паспорта с визой проходит семь рабочих дней, а срочное разрешение на въезд можно получить за три дня.

Между тем, Эстония первой среди стран Шенгенского соглашения вводит обязательную дактилоскопию для туристов. Правительство страны одобрило поправку к закону "Об иностранцах", согласно которой у иностранных путешественников при получении визы на въезд будут брать отпечатки пальцев. Данные дактилоскопии будут брать у путешественников в консульствах Эстонии или на пограничных пунктах, если со времени последней сдачи отпечатков прошло больше 59 месяцев. А тем, кому нужно продлить действующую визу, придется зайти в департамент полиции и погранохраны и оставить отпечатки пальцев там.

Свободны от дактилоскопии будут только дети младше 12 лет, члены государственных делегаций, главы государств, монархи и члены королевских семей. Теперь российским туристам придется лично являться в консульство, поскольку туристические агентства, разумеется, не смогут брать у них отпечатки так же непринужденно, как справки о работе или финансовом состоянии. Очевидно, что привлекательность туров в Эстонию из-за введения обязательной дактилоскопии сильно снизится.



Обновление страницы 29.04.2024 17:13

Контакты:
В Словакии ру, Интернет-оператор
при Центре туризма LA TERRA:

Тел.: +7 (343) 385 20 24
Ул. Горького, 63, офис 503
ПН - СБ, 10.00 - 19.00
подробнее
О проекте:
- частным лицам
- профессионалам
- партнерам


Важно знать
- спецпредложения
- статьи о Словакии
- полезные ссылки
- спа в Словакии

  - визы, посольства, туры
Подписаться на новости - это просто: отправьте письмо с темой "Подписка" на info@vslovakii.ru

Рекомендуйте нас друзьям!

Bookmark and Share