Нитра, март
Трнава, июнь
Отдых по-русски
Пьештяны, август
Высокие Татры, декабрь
   Расписание ЖД
  Акции и СПО
  Обмен валюты

  Соц.сети
  В Словакии - facebook


России оставят три авиакомпании


Российским туристам скоро будет невозможно выбрать недорогие авиабилеты для путешествия по России или за ее границы. Вице-премьер РФ С.Иванов заявил, что мелкие авиакомпании должны либо объединиться с крупными, либо уйти с рынка. В Европе, по словам вице-премьера, летают всего три крупные авиакомпании.

Похоже, крупных перевозчиков РФ решили оставить без конкурентов, а российских туристов - без возможности выбрать недорогую перевозку, особенно из регионов. Сейчас в РФ работают 15 крупных авиакомпаний, которые перевозят 90% пассажиров и больше 120 мелких, на долю которых приходятся оставшиеся 10%. В основном они осуществляют перевозку между региональными городами, обслуживание которых не представляет интереса для основных перевозчиков, и вывозят туристов за рубеж по контрактам с туроператорами.

Интересно, какие именно европейские авиакомпании вице-премьер России полагает крупными, не считаясь с остальными. И KLM-Air France, и Lufthansa, и British Airways, и Iberia, и Alitalia, и Swiss, и TAP, и SAS, и многие другие авиакомпании могут претендовать на звание крупных, а ведь есть еще такие бюджетные "авиакиты", как Ryanair, Air Berlin, Air Baltic, которые перевозят миллионы туристов по Европе и Азии за весьма умеренные суммы, и множество национальных, регулярных и бюджетных авиакомпаний, которые и обеспечивают европейским путешественникам возможность недорого летать по Европе и за ее пределы. Россиянам же решили искусственно ограничить возможность выбора перевозчика, что только закрепит высокие цены на авиабилеты.

Напомним, что один из двух российских лоукостеров - "Авианова" прекращает полеты с 10 октября 2011 года. Письмо с извещением о прекращении операционной деятельности было прислано в Росавиацию. Центр бронирования билетов перевозчика рассказал пассажирам, как вернуть деньги за билет. Процедура возврата упрощена и полностью описана на сайте "Авиановы".



Страница от 29.04.2024 18:54

Контакты:
В Словакии ру, Интернет-оператор
при Центре туризма LA TERRA:

Тел.: +7 (343) 385 20 24
Ул. Горького, 63, офис 503
ПН - СБ, 10.00 - 19.00
подробнее
О проекте:
- частным лицам
- профессионалам
- партнерам


Важно знать
- спецпредложения
- статьи о Словакии
- полезные ссылки
- спа в Словакии

  - визы, посольства, туры
Подписаться на новости - это просто: отправьте письмо с темой "Подписка" на info@vslovakii.ru

Рекомендуйте нас друзьям!

Bookmark and Share