Нитра, март
Трнава, июнь
Отдых по-русски
Пьештяны, август
Высокие Татры, декабрь
   Расписание ЖД
  Акции и СПО
  Обмен валюты

  Соц.сети
  В Словакии - facebook


Туристка умерла на таможне


Пожилая туристка из России в ночь с 17 на 18 сентября скончалась на международном пункте пропуска "Забайкальск" при возвращении из Китая. Ее внучка обвиняет в смерти бабушки сотрудников таможни. По словам Юлии Селиверстовой, таможенники сначала продержали 73-летнюю Валентину Алексеевну 12 часов в очереди, а потом, обнаружив 2 килограмма перевеса в ручной клади, в грубой форме потребовали от нее подать объяснительную записку.

От ругани и криков таможенника Валентине Алексеевне стало плохо и она потеряла сознание. "Все таможенники делали вид, что ничего не происходит. На нашу просьбу позвать врача или принести аптечку они отказали. Оказалось, что на таможне даже нашатыря нет" - сообщила Юлия Селиверстова порталу Life News. Врачей же вызвали очевидцы. Приехавшие через 40 минут медики смогли лишь констатировать смерть пенсионерки от острой коронарной недостаточности. А единственной реакцией инспектора на все происходящее был приказ в адрес внучки, шокированной смертью бабушки, прекратить истерику.

Двумя лишними килограммами в ручной клади оказались батон хлеба, бутылка воды и куртка, которую пенсионерка сняла, поскольку в помещении было тепло. "Женщина провозила 52 килограмма вместо 50 и, когда ее стали досматривать, у нее не выдержало сердце. Это не единичный случай, когда гражданам становится плохо, и вызывают врачей" - прокомментировали ситуацию на таможне Забайкальска. 

В Управлении МВД Забайкальского края не видят оснований для производства проверки, сообщив, что заявления пострадавшей не получали.



Обновление страницы 29.04.2024 17:04

Контакты:
В Словакии ру, Интернет-оператор
при Центре туризма LA TERRA:

Тел.: +7 (343) 385 20 24
Ул. Горького, 63, офис 503
ПН - СБ, 10.00 - 19.00
подробнее
О проекте:
- частным лицам
- профессионалам
- партнерам


Важно знать
- спецпредложения
- статьи о Словакии
- полезные ссылки
- спа в Словакии

  - визы, посольства, туры
Подписаться на новости - это просто: отправьте письмо с темой "Подписка" на info@vslovakii.ru

Рекомендуйте нас друзьям!

Bookmark and Share