Нитра, март
Трнава, июнь
Отдых по-русски
Пьештяны, август
Высокие Татры, декабрь
   Расписание ЖД
  Акции и СПО
  Обмен валюты

  Соц.сети
  В Словакии - facebook


В Непале разбился самолет с туристами


19 человек стали жертвами авиакатастрофы в Непале, где разбился легкомоторный самолет. На борту кроме трех членов экипажа находились десять туристов из соседней Индии, двое из США, один японец и трое непальцев. В крушении выжил только один человек. Им оказался 36-летний гражданин Непала Нираджан Кармачарья. Но и он скончался от полученных травм по дороге в больницу.

25 сентября самолет авиакомпании Buddha Air марки "Бичкрафт 1900D" вылетел из столицы Непала Катманду и отправился в экскурсионный полет к Эвересту. На обратном пути буквально в нескольких километрах от аэропорта диспетчеры потеряли связь с пилотами.

О катастрофе первыми сообщили жители деревни Басинкунараян. По свидетельствам очевидцев, самолет задел крышу одного из домов, врезался в землю и развалился на части. Спасательную операцию, не дожидаясь профессионалов, начали местные крестьяне. Им даже удалось отыскать среди обломков самолета одного выжившего пассажира. К сожалению, он скончался по дороге в госпиталь.

О причинах трагедии пока ничего не сообщается. Скорее всего, виноваты сложные погодные условия. По показаниям свидетелей, в момент крушения в районе аэропорта был густой туман. О технической неисправности речь пока не идет - экипаж не сообщал о каких-либо проблемах. Кроме того, Buddha Air считается достаточно надежной авиакомпанией. Она использует только новые самолёты. Средний возраст ее парка не превышает четырех лет.

 

Фото:hindustantimes.com


Обновление страницы 29.04.2024 11:35

Контакты:
В Словакии ру, Интернет-оператор
при Центре туризма LA TERRA:

Тел.: +7 (343) 385 20 24
Ул. Горького, 63, офис 503
ПН - СБ, 10.00 - 19.00
подробнее
О проекте:
- частным лицам
- профессионалам
- партнерам


Важно знать
- спецпредложения
- статьи о Словакии
- полезные ссылки
- спа в Словакии

  - визы, посольства, туры
Подписаться на новости - это просто: отправьте письмо с темой "Подписка" на info@vslovakii.ru

Рекомендуйте нас друзьям!

Bookmark and Share