Нитра, март
Трнава, июнь
Отдых по-русски
Пьештяны, август
Высокие Татры, декабрь
   Расписание ЖД
  Акции и СПО
  Обмен валюты

  Соц.сети
  В Словакии - facebook


Bulgaria Air бесплатно вернет туристов домой


Заканчивается эпопея с российскими отдыхающими, купившими путевки туроператора "Алма Тур". Болгарский перевозчик Bulgaria Air обещал вернуть всех российских туристов домой в пятницу, 23 сентября. Причем россиян должны перевезти в Санкт-Петербург бесплатно, заявил исполнительный директор авиакомпании Янко Гергиев.

По данным Ростуризма, 23 сентября в северную столицу России должны вернуться 220 россиян, 50 из них - туристы, сообщает РИА "Новости". Интересно, что часть наших отдыхающих должна вернуться домой лишь 30 сентября, а до этого еще неделю отдыхать в оплаченных отелях. Авиакомпания и этих туристов обещает увезти в Питер бесплатно.

Между тем, болгарский туроператор, выступавший как консолидатор рейсов Bulgaria Air и принимающая сторона, "Алма Тур" заявил, что прекращает свою деятельность и подал иск о банкротстве в софийский суд. Сейчас страховая компания туроператора - "Армеец" принимает от туркомпаний заявки на получение компенсаций. А страховыми выплатами туристов в России занимается компания "Ренессанс Страхование".

Напомним, что кризис с возвращением российских туристов из Болгарии начался 9 сентября, когда Bulgaria Air внезапно объявила приехавшим в аэропорт россиянам о том, что их рейсы не состоятся. Представители авиакомпании заявили туристам, что болгарский туроператор "Алма Тур" не оплатил их возвращение, так что регистрации на рейсы не будет.

Сотни россиян ожидали решения проблемы в аэропорту, без воды и питания, причем поскольку регистрации на рейс не было, обеспечивать их положенными материальными благами авиакомпания и не должна была. С трудом, в основном силами российских туроператоров и туркомпаний, все застрявшие в Бургасе и Варне россияне смогли вернуться домой лишь 14 сентября. А 15 сентября болгарская авиакомпания снова отказалась перевозить наших отдыхающих. При этом рейсы Bulgaria Air значатся как регулярные и должны выполняться вне зависимости от их оплаты туроператором.


Страница сгенерирована 29.04.2024 15:48

Контакты:
В Словакии ру, Интернет-оператор
при Центре туризма LA TERRA:

Тел.: +7 (343) 385 20 24
Ул. Горького, 63, офис 503
ПН - СБ, 10.00 - 19.00
подробнее
О проекте:
- частным лицам
- профессионалам
- партнерам


Важно знать
- спецпредложения
- статьи о Словакии
- полезные ссылки
- спа в Словакии

  - визы, посольства, туры
Подписаться на новости - это просто: отправьте письмо с темой "Подписка" на info@vslovakii.ru

Рекомендуйте нас друзьям!

Bookmark and Share