Нитра, март
Трнава, июнь
Отдых по-русски
Пьештяны, август
Высокие Татры, декабрь
   Расписание ЖД
  Акции и СПО
  Обмен валюты

  Соц.сети
  В Словакии - facebook


Первый победитель конкурсов Turist.ru


Первый конкурс читательских отзывов об отелях, ежемесячно проводимый на turist.ru логически завершился. Победитель - Айгуль - еще в июне торжественно получила ваучер на проживание в отеле Radisson Hotel Kaliningrad. Айгуль успешно его использовала и, как предполагалось условиями конкурса, разместила на сайте turist.ru свой отзыв о поездке. Его и приводим ниже.

 

В первом конкурсе отзывов об отелях, который проводился на turist.rbc.ru весной, мне повезло выиграть weekend в гостинице Radisson в Калининграде. Мне торжественно вручили сертификат. Оставалось только выбрать время и организовать путешествие. Поехать получилось с 16 по 18 сентября.

Самолет в 6 утра из Шереметьево, и в 7.10 мы в Калининграде (есть свои прелести в разнице часовых поясов ;) ). Берем такси и катим в город. Я была в Калининграде лет пять назад, за это время город и окрестности заметно преобразились! Из аэропорта в город ведет отличная трасса! Кстати, дороги в Калининграде и области приятно удивили хорошим качеством.

Минут 25-30 -  и мы в самом центре Калининграда, у входа в Radisson. Встретили нас очень приветливо. Оформили, вещи забрали в камеру хранения и с извинениями предложили прийти после 12 часов (о том, что расчетный час в 12 нас предупреждали еще по телефону, так что никаких сюрпризов). Извинились за неудобство, сориентировали на местности, снабдили небольшим путеводителем. Мы отправились осматриваться.

Очень хотелось позавтракать ;) Интересный момент - в Калининграде так рано никто не ест ;) Все кафешки работают с 10-11 часов. Выручил нас McDonalds со своим меню для завтраков. Кофе, омлет, блинчики, и мы готовы к потреблению духовной пищи ;) Утро, кстати, выдалось дождливым. Дождь то начинался, то заканчивался, и так часов до 11 утра. Но зато потом все-таки вышло солнце, и погода подарила нам 1,5 дня отличного настроения. Отлично прогулявшись, полвторого возвращаемся в гостиницу.

На ресепшене милая девушка вручает нам ключи, возвращает сумку, рассказывает, что завтрак, фитнес-клуб и весь персонал к нашим услугам, и мы поднимаемся в номер. Номер просто отличный: большой, светлый, просторный, все новенькое, порядок идеальный. В номере есть абсолютно все: огромная и очень удобная кровать с белоснежным хрустящим бельем, столик, кресло, стол и большущее зеркало, телевизор, холодильник (с минибаром), чайник и чашки, фен, средства для ухода за обувью, утюг и гладильная доска (если вдруг захочется самим погладить, если такого желания не возникнет, то можно сложить одежду в спец мешочек и написать, что с ней нужно сделать).

А какая ванная комната!!! Большущая и красивая! Есть ванна, чтобы поваляться (что я и сделала вечером, когда ноги уже не ходили, очень расслабляет), душевая кабина, ну, и раковина и унитаз конечно же. Все идеально чистое и аккуратное. Полотенца и тапочки белоснежные. Кстати, в ванной комнате есть табличка, которую я уже встречала в отелях, правда, за границей, и она мне очень нравится: не тратьте зря воду, - написано на этой табличке, - если вы планируете еще использовать полотенце, оставьте его на полочке, если нужно заменить, бросьте полотенце на пол. Ничего сложного, но ведь очень верно! В ванную комнату выведен динамик, так что, моясь, можно слушать телевизор. А еще там есть телефон (вдруг пригодится;) ).

В минибаре алкогольные и неалкогольные напитки, чипсы, шоколадки - все платное. А вот чай, кофе, горячий шоколад и минеральная вода - комплимент от отеля, обновляется каждый день. Кстати, о комплиментах: где-то через час после заселения в дверь постучалась милая девушка и принесла нам тарелку с фруктами и приветственное письмо - очень было приятно ;) Окно в номере во всю стену!!! Вид на центральную площадь - красота ;) Но задергиваешь плотные шторы и как будто отгораживаешься от всего мира - очень уютно! Честно говоря, как только мы огляделись в номере, нас посетила предательская мысль в нем и провести все выходные, идти никуда не хотелось ;) Но совесть победила, и мы отправились изучать Калининград.

Всю центральную часть мы обойти успели. Собор, могила Канта, музеи, старинные ворота и прочая красота. Вернулись в отель часов в 9 вечера и погрузились в тепло и уют ;) Спали как дети!!! Думали, что встанем часов в 8, побежим дальше, но из объятий Radisson выбраться не хватило силы воли ;) Проснулись в 9 отлично выспавшиеся и довольные и отправились на завтрак.

Завтрак в Radisson достоин отдельного рассказа!!! Очень разнообразное меню! Каждый найдет себе завтрак по вкусу. Каши, яичницы, омлеты, йогурты, колбаски, сосиски, сыры, мюсли, молочные продукты, овощи, фрукты и пр. и пр. и пр. - всего я не перечислю. Муж был в восторге от маринованных опят ;) Все очень аппетитное, глаза разбегаются! И ресторан очень уютный. Можно сидеть, пить кофе, наслаждать уютом - очень здорово!

Второй день мы провели в Светлогорске. Это город на побережье Балтийского моря, от Калининграда полчаса езды на маршрутке или автобусе, которые останавливаются прямо у центральной площади. Погода нам благоволила, и мы вдоволь нагулялись по берегу: побродили по песку, послушали шум волн, подышали морским воздухом. Ну а вечером снова вернулись в свой чудо-номер гостиницы Radisson. В воскресенье мы улетали часов в 12. Поэтому, выспавшись, успели только насладиться еще раз отличным завтраком и поехать в аэропорт.

Weekend получился замечательный!!! Дома мы поняли, что настолько хорошо отдохнули, как будто побывали в полноценном отпуске!!! И самая большая заслуга в этом Radisson, конечно же!!! Нам предоставили отличный ненавязчивый сервис, комфорт и заботу. Нам показалось, что Radisson настроен на каждого гостя! Мы приехали отдохнуть, и нам подарили атмосферу покоя, уюта, ухода, как-то все настраивало на расслабление и наслаждение. Но и для делового человека, приехавшего, например в командировку, Radisson идеален - все очень организованно, четко, вовремя. Если с вами ребенок, то и места в номере достаточно, и кроватку вам тут же установят, и на завтраке вы найдете для ребенка подходящее меню.

Огромное спасибо Radisson и turist.rbc.ru за шикарные выходные!!!

Напоминаем нашим читателям, что конкурсы отзывов проходят на сайте Turist.ru ежемесячно. Сейчас вы можете принять участие в розыгрыше бесплатных выходных в пятизвездочном Augustine Hotel Прага.


Страница сгенерирована 29.04.2024 11:39

Контакты:
В Словакии ру, Интернет-оператор
при Центре туризма LA TERRA:

Тел.: +7 (343) 385 20 24
Ул. Горького, 63, офис 503
ПН - СБ, 10.00 - 19.00
подробнее
О проекте:
- частным лицам
- профессионалам
- партнерам


Важно знать
- спецпредложения
- статьи о Словакии
- полезные ссылки
- спа в Словакии

  - визы, посольства, туры
Подписаться на новости - это просто: отправьте письмо с темой "Подписка" на info@vslovakii.ru

Рекомендуйте нас друзьям!

Bookmark and Share