Нитра, март
Трнава, июнь
Отдых по-русски
Пьештяны, август
Высокие Татры, декабрь
   Расписание ЖД
  Акции и СПО
  Обмен валюты

  Соц.сети
  В Словакии - facebook


Иностранные туристы не вернутся в Москву


Иностранные туристы не хотят во второй раз приезжать в Москву. Причем это связано не только с высокими ценами на гостиницы и сложностью получения российских виз, но и с тем, что в российской столице не на что посмотреть и слишком опасно находиться. 80% иностранных путешественников, повидавших Москву, не планируют вернуться сюда снова, сообщила руководитель рабочей группы по туризму общественного движения "Столица - международный культурный центр" Валерия Шпилева.

Рассчитывать на значительное увеличение числа иностранных туристов, в первый раз посещающих Москву, еще можно, но поднять турпоток "возвратных" путешественников будет гораздо сложнее. Иностранцев отталкивают от мыслей о новом посещении российской столицы опасения за собственную безопасность. Клиенты многих туроператоров, занимающихся въездным туризмом, сетуют на крайне низкий уровень безопасности в городе. Начиная от воров в московской подземке и заканчивая смертельной опасностью во время перехода улиц, даже на зеленый свет по пешеходному переходу.

Как ни странно, в Москве стало на не что смотреть. За последние несколько лет в столице не открылось ни одного крупного музея, который было бы интересно посмотреть иностранным туристам. Дни музеев и "Ночи в музее", конечно, поднимают интерес к городу, но пробиться в эти два дня на московские выставки практически невозможно. Да и в обычные рабочие будни перед Пушкинским музеем собираются огромные очереди, особенно если там проходят интересные выставки. Впрочем, музеями Москва худо-бедно, но обеспечена. А вот в самом городе посмотреть практически нечего. Все, что сейчас столица России может предложить иностранцам, это экскурсии по Кремлю, метрополитену и обзорная городская, провести которую можно лишь поздно ночью, поскольку в остальное время дороги Москвы забиты непроходимыми пробками.

За последние 20 лет туристический поток в столицу упал на 90%. Правда, это цифры по всем путешественникам, российским и иностранным. Впрочем, из-за рубежа в Москву в 2010 году прибыли 4 миллиона человек, и не больше 600 тысяч из них приехали с целью туризма, по данным официальной статистики.


Страница от 29.04.2024 16:27

Контакты:
В Словакии ру, Интернет-оператор
при Центре туризма LA TERRA:

Тел.: +7 (343) 385 20 24
Ул. Горького, 63, офис 503
ПН - СБ, 10.00 - 19.00
подробнее
О проекте:
- частным лицам
- профессионалам
- партнерам


Важно знать
- спецпредложения
- статьи о Словакии
- полезные ссылки
- спа в Словакии

  - визы, посольства, туры
Подписаться на новости - это просто: отправьте письмо с темой "Подписка" на info@vslovakii.ru

Рекомендуйте нас друзьям!

Bookmark and Share