Нитра, март
Трнава, июнь
Отдых по-русски
Пьештяны, август
Высокие Татры, декабрь
   Расписание ЖД
  Акции и СПО
  Обмен валюты

  Соц.сети
  В Словакии - facebook


Куда сбежать из Москвы в день города


День города у одних вызывает оптимизм,  а у других стойкое желание куда-нибудь исчезнуть из города: от толпы, пьяной молодежи и недружелюбной милиции (и их можно понять, все отдыхают, а они на работе). Варианты удачного проведения выходных существуют. Не надо сидеть у телевизора, а нужно собрать вещи - и вперед, за город.

2 сентября в деревне Шевардино пройдет ежегодный военно-исторический праздник «День Бородина». В 10.30 церемониалом у памятника на командном пункте Наполеона начнется миниатюрная война 1812 года. Красочный костюмированный парад и настоящие баталии с применением пиротехники гарантированно зарядят позитивом.

С 31 августа по 2 сентября одновременно в нескольких городах - Москве, Новосибирске, Екатеринбурге и Санкт-Петербурге пройдет фестиваль приключенческих гонок "Осенний марафон". В программу фестиваля включены велогонки с ориентированием, туристическое ориентирование и «гвоздь программы» - приключенческие гонки в трех классах: Элита, Спортивный и Народный. В зависимости от класса участники проедутся на велосипеде, слазят в пешеру и лабиринт, займутся греблей и трекингом. Гонка проводится в Подмосковье в четвертый раз.

Если  удрать хочется совсем далеко, лучше всего - на очередные соревнования проекта «ПоБеГи» в воскресение, 2 сентября в Выборге. Все это чем-то напоминает любительское ралли: на разных средствах транспорта или пешком участники проходят контрольные пункты в соответствии с маршрутной книгой. Стать участником может каждый, вне зависимости от его возраста и физической подготовки. На выбор предлагаются категории участия: Пешеходная - прогулочный пешеходный маршрут, Велосипедная - маршрут для велосипедистов, Транспортная - участники передвигаются пешком и на общественном транспорте, Без ограничений -  используемый транспорт не ограничивается.

Оставшимся все-таки в городе наверняка будет интересно посмотреть на Московскую международную регату на Кубок Столицы. Она стартует 1 сентября от Ново-Андреевского моста и пройдет в акватории Москвы-реки в районе Лужнецкой, Фрунзенской, Пречистенской, Берсеневской набережной, территории комплекса «Красный Октябрь» и гребной базы «Стрелка». В рамках Регаты будет проводиться Московская университетская регата «Золотая ладья» и «Гонка чемпионов» - регата по гребле на байдарках и каноэ. Заодно в рамках соревнований состоится Шоу кораблей «Водная феерия». Начало праздника в 18:00.

В 11 утра 1 сентября у гостиницы «Метрополь» можно будет наблюдать забавное зрелище - чемпионат среди официантов на приз книги рекордов Гиннесса по быстрой ходьбе с подносом. Разумеется, не пустым.

Для любителей вкусненького четырехметровый торт приготовят кондитеры. Посмотреть на это чудо, а если повезет, то и попробовать, можно будет у входа на ВВЦ 1 сентября. Там же, на ВВЦ в выходные будет проходить выставка цветов и ландшафтного дизайна - очередную коллекцию удивительных клумб и композиций представят дизайнеры из разных стран мира.

А закончить праздничный день можно в приятной компании где-нибудь на университетской набережной - она такая длинная, что вполне можно выбрать себе место по вкусу без шумных соседей, и оттуда наблюдать многочисленные фейерверки, которые расцветят небо над Москвой ровно в 22.00 1 сентября.

На главную

 

Ссылки по теме:
Как найти девушку для курортного романа
В самолеты и рестораны стали пускать голых людей
Самые сексуальные игры на свежем воздухе

Страница сгенерирована 25.04.2024 11:50

Контакты:
В Словакии ру, Интернет-оператор
при Центре туризма LA TERRA:

Тел.: +7 (343) 385 20 24
Ул. Горького, 63, офис 503
ПН - СБ, 10.00 - 19.00
подробнее
О проекте:
- частным лицам
- профессионалам
- партнерам


Важно знать
- спецпредложения
- статьи о Словакии
- полезные ссылки
- спа в Словакии

  - визы, посольства, туры
Подписаться на новости - это просто: отправьте письмо с темой "Подписка" на info@vslovakii.ru

Рекомендуйте нас друзьям!

Bookmark and Share