Нитра, март
Трнава, июнь
Отдых по-русски
Пьештяны, август
Высокие Татры, декабрь
   Расписание ЖД
  Акции и СПО
  Обмен валюты

  Соц.сети
  В Словакии - facebook


Как использовать уксус в автомобиле


1. Уксус может сделать кости птицы гибкими, как каучук - если хотите подколоть друзей и показать силу можно опустить кости индейки на три дня в винный уксус и они станут гибкими, словно резиновые. Их можно будет завязать в узел на глазах изумленной публики.

2. Чтобы ветровое стекло автомобиля не заледенело внезапно, когда наступят морозы - покройте его смесью 3 частей уксуса к 1 части воды. 

3. Садоводы могут вырастить красивые азалии если будут их поливать изредка смесью двух столовых ложек уксуса с квартой воды - азалии любят кислые почвы. 

4. Продлить жизнь и увеличить яркость пропанового фонаря можно, если новые фитили в течение нескольких часов оставить пропитываться уксусом, а затем хорошенько просушить перед установкой. Фонарь будет гореть дольше и ярче с тем же самым количеством топлива. И гости смогут любоваться цветами даже вечером.

5. Сыр будет храниться дольше, если его положить в холодильник, обернув тряпочкой, пропитанной винным уксусом.

6. Если приходится готовить для вечеринки самим и нужно резать лук, стоит смазать перед этим руки уксусом, после чего запах лука уже «не пристанет» к рукам. 

7. Уксус предотвращает появление на бокалах разводов и пятен от воды. Чтобы помыть бокалы, стаканы и любую другую стекляную посуду нужно залить чашку винного уксус в посудомоечную машину, провести 5-минутный цикл мойки, затем запустить полный цикл мойки с самого начала. Также уксус предоствратит появление следов от капель на оконном стекле, кухонных, любых блестящих поверхностях.   

8. После вечеринки уксус поможет остановить икоту - нужно смешить одну чайную ложку яблочного уксуса с чашкой теплой воды и выпить мелкими глотками, не останавливаясь. 

9.Шерстяные вещи легковпитывают запахи, так что если ваш любимый свитер после вечеринки пропитался запахом сигарет - прополощите его в равных пропорциях воды и уксуса и запах изчезнет. Заодно он поможет убрать следы пота с одежды.

10. А если вечеринка затянулась и запахи буйно проведенного праздника собираются остаться надолго - можно протереть стены комнаты уксусным раствором, они посвежеют и все надоедающие посторонние запахи уйдут. Еще можно расставить небольшие емкости с разбавленным водой уксусом и они помогут освежить воздух.

11. Если обоям уже ничего не поможет, и необходимо сменить обстановку, смешайте уксус и горячую воду в равных частях и нанесите валиком на обои. Повторите. Все, теперь обои должны легко отстать от стены.

12. После побелки потолка и стен, двери и окна легко отмываются от белых подтеков смесью воды и уксуса (1 часть уксуса и 2 части воды).

13. Если на коврах и покрытии пола после визита друзей с животными или демарша вашей кошки остались подозрительные пахнущие пятна, то уксус легко  их устранит и ведет запах мочи любых животных. 

14. Когда придет черед мыть  после ремонта застарелые кисти со следами краски, уксус пригодится и тут - кисти нужно прокипятить в уксусе, а потом промыть большим количеством горячей воды.

15. А еще - чистите зубные протезы с уксусом - он уберет зубной камень и налет.

На главную

 

Ссылки по теме:
10 чудес света современной архитектуры
Стоунхендж оказался скучной достопримечательностью
Самые сексуальные игры на свежем воздухе

Обновление страницы 23.04.2024 23:39

Контакты:
В Словакии ру, Интернет-оператор
при Центре туризма LA TERRA:

Тел.: +7 (343) 385 20 24
Ул. Горького, 63, офис 503
ПН - СБ, 10.00 - 19.00
подробнее
О проекте:
- частным лицам
- профессионалам
- партнерам


Важно знать
- спецпредложения
- статьи о Словакии
- полезные ссылки
- спа в Словакии

  - визы, посольства, туры
Подписаться на новости - это просто: отправьте письмо с темой "Подписка" на info@vslovakii.ru

Рекомендуйте нас друзьям!

Bookmark and Share