Нитра, март
Трнава, июнь
Отдых по-русски
Пьештяны, август
Высокие Татры, декабрь
   Расписание ЖД
  Акции и СПО
  Обмен валюты

  Соц.сети
  В Словакии - facebook


Где детям поиграть с медведем


«Городецкое Гульбище»
Где: Сергиево-Посадский район МО, вблизи города Хотьково
Когда: 18-19 августа 2007 года
Что именно: фестиваль, детские шоу и представления на живописном подмосковном участке. Здесь развернется полевой лагерь эпохи становления древнерусской государственности - второй Фестиваль раннесредневековой истории и культуры. В программе: парад участников (а это свыше 40 исторических объединений), боевые столкновения, театрализованные программы, концерты фольклорной музыки, турниры по фехтованию и стрельбе из лука. У гостей кроме возможности на все это посмотреть, будет шанс попробовать свои силы в изготовлении различных поделок и поучаствовать в конкурсах старинных народных игр.

Ладушки-Ладушки
Где: в театре «Волшебная лампа», Сретенский бульвар, д. 9/2, вход с Костянского переулка
Когда: 18-19 августа
Что именно: Второй международный фестиваль театров кукол. Спектакли для самых маленьких зрителей, превращенные в игры. Малыши не только увидят знакомые сюжеты сказок "Репка", "Маша и Медведь", но и отгадают загадки, поиграют с Медведем, превратятся в птичек...

Линолеум-2007
Где: Кинотеатр 35 мм, ул. Покровка, д. 47
Когда: 16 - 19 августа 2007
Что именно: LINOLEUM 2007. Фестиваль экспериментальной анимации. Фестиваль стремится представить круг явлений экспериментальной анимации от пионеров жанра и авангардного кино до современных российских и зарубежных медиахудожников, аниматоров, дизайнеров.

Выставка нонконформистов
Где: Русский исторический музей на Красной площади
Когда: 18-19 августа
Что именно: «Нонконформисты на Красной площади». Выставка представляет классику второй волны русского авангарда XX века и состоит из произведений, не похожих друг на друга, но, вместе с тем, связанных общей драматической судьбой художников «другого» искусства, долгие годы гонимого и непризнанного. 21 экспонент выставки представляет широкий диапазон современного искусства картины: от чистой абстракции до концептуализма.

Мой Китай
Где: в Саду "Эрмитаж"
Когда: 18 и 19 августа
Что именно: Выставка ЖЖ-фотографов "Мой Китай". Три лучших фотографии будут определены во второй день Фестиваля, 19 августа. Трем счастливчикам в награду достанутся не только внимание и признание, но и приятные и ценные подарки от партнеров проекта - LiveJournal и National Geographic Channel. Победитель фотоконкурса «Мой Китай» выиграет главный и действительно желанный приз - Путешествие в Китай на целую неделю!

Хождение по мукам
Где: Магазин Библио-Глобус Мясницкая ул., д. 6/3, стр. 1
Когда: 18 августа в 15-00
Что именно: Известный врач-психоаналитик, кандидат медицинских наук, журналист и популярный писатель Наталья Толстая представит книгу «Любимая или любовница. Хождение по мукам». Ее советам следует весь столичный бомонд - бизнесмены, актеры, звезды эстрады, политики и спортсмены. Ее нередко можно увидеть в роли эксперта популярных ток-шоу центральных ТВ-каналов. Работа в газете «Комсомольская правда» сделала ее другом и собеседником многих российских читателей.

Медовый Спас
Где: Кузьминский парк
Когда: 18 августа в 12-00
Что именно: В эколого-просветительском центре «Кузьминки» 18 августа широко отметят исконно русский праздник - Медовый спас. В этот день с 12.00 часов любой посетитель сможет поучаствовать в «медовых» конкурсах и «цветочных» играх, посетить площадки народных промыслов и «пчелиную» мастерскую, выставку старинной медной посуды и народного костюма, демонстрационную пасеку и Музей пчеловодства. Пчеловоды распечатают свежие соты, и все желающие смогут отведать ароматного меда. Все действие будет сопровождаться рассказом профессиональных пчеловодов о жизни пчел, различных типах ульев, об устройстве пасеки, о качестве, сортах и целебных свойствах меда.

Танцы в Александровском саду
Где: Александровский сад
Когда: 18 августа 2007 - 19 августа 2007
Что именно: Каждые выходные под музыку военного оркестра в Александровском саду можно наблюдать вальсирующих людей преклонного возраста. Танго, фокстрот, полька-бабочка, вальс, словом, все те мелодии, которые звучали в их молодости, когда, нарядившись по моде того времени, они бегали после работы в "Сашкин" сад под кремлевскими стенами.

Гонки спорткаров
Где: Дмитровский полигон, главный въезд
Когда: 18 августа 2007
Что именно: Состязания для спортивных классических автомобилей. Единственное мероприятие в России для тех, кто хочет узнать, на что способен классический автомобиль!

J-Rock конвент
Где: "ДК ВОС."
Когда: 18 и 19 августа 2007 года
Что именно: В эти выходные в Москве пройдет второй фестиваль для поклонников японского рока. Он был задуман для того, чтобы объединить поклонников этой музыки и визуального искусства, живущих в разных городах России.

На главную

Американские придурки приехали в Россию
Россиянам запретили пить в самолетах
Пассажиры в поездах будут спать в 3 яруса
Лучшие курорты для измен мужу
Самые опасные водоемы Москвы и Подмосковья
В самолеты и рестораны стали пускать голых людей


Обновление страницы 26.04.2024 21:05

Контакты:
В Словакии ру, Интернет-оператор
при Центре туризма LA TERRA:

Тел.: +7 (343) 385 20 24
Ул. Горького, 63, офис 503
ПН - СБ, 10.00 - 19.00
подробнее
О проекте:
- частным лицам
- профессионалам
- партнерам


Важно знать
- спецпредложения
- статьи о Словакии
- полезные ссылки
- спа в Словакии

  - визы, посольства, туры
Подписаться на новости - это просто: отправьте письмо с темой "Подписка" на info@vslovakii.ru

Рекомендуйте нас друзьям!

Bookmark and Share