Нитра, март
Трнава, июнь
Отдых по-русски
Пьештяны, август
Высокие Татры, декабрь
   Расписание ЖД
  Акции и СПО
  Обмен валюты

  Соц.сети
  В Словакии - facebook


Ирландские бармены напоили туриста насмерть


Два ирландских бармена обвиняются в преступлении, повлекшем смерть британского туриста. Они продали ему крепкий алкоголь в количестве, превышающем норму, установленную так называемым антиалкогольным законодательством,  сообщает BBC.

Турист из Великобритании Грехам Периш отмечал свой день рождения в баре отеля Hayes в городе Терлесе в графстве Типперэри. Празднество продолжалось уже более трех часов, и Грехам был уже в изрядном подпитии, когда решил на спор выпить залпом десять порций водки, слитых в один стакан, быстрее, чем друзья разделаются со своей пинтой пива. Бармен с согласия менеджера наполнил стакан водкой, и Грехем в один момент осушил его после чего потерял сознание.

Не рассчитал свои силы - подумали друзья и отволокли его в номер, чтобы он проспался. А на следующее утро турист был обнаружен скончавшимся с рвотными массами на лице. Так в Ирландии было зарегистрировано первое уголовное дело, подпадающее под статьи противоречивого и запутанного антиалкогольного законодательства.

И бармен и менеджер решительно отрицают факт своего участия в непредумышленном убийстве туриста. Длительное расследование завершилось предъявлением барменам обвинения и судебным преследованием.



Обновление страницы 29.04.2024 14:07

Контакты:
В Словакии ру, Интернет-оператор
при Центре туризма LA TERRA:

Тел.: +7 (343) 385 20 24
Ул. Горького, 63, офис 503
ПН - СБ, 10.00 - 19.00
подробнее
О проекте:
- частным лицам
- профессионалам
- партнерам


Важно знать
- спецпредложения
- статьи о Словакии
- полезные ссылки
- спа в Словакии

  - визы, посольства, туры
Подписаться на новости - это просто: отправьте письмо с темой "Подписка" на info@vslovakii.ru

Рекомендуйте нас друзьям!

Bookmark and Share