Нитра, март
Трнава, июнь
Отдых по-русски
Пьештяны, август
Высокие Татры, декабрь
   Расписание ЖД
  Акции и СПО
  Обмен валюты

  Соц.сети
  В Словакии - facebook


Туристы съехались на королевскую свадьбу в Лондоне


Сотни тысяч туристов прибыли в Лондон, чтобы посмотреть на королевскую свадьбу. В пятницу, 29 апреля, в Вестминстерском аббатстве будут венчаться внук королевы Великобритании принц Уильям и его избранница Кейт Миддлтон.

В связи с торжествами пятницу в Соединенном Королевстве объявили выходным днем, а владельцы отелей, ресторанов, кафе и пабов взвинтили цены в несколько раз. Но туристов это не становило, в Лондон прибыло рекордное число иностранных гостей и жителей Соединенного Королевства. Балконы, крыши зданий и удобные площадки вдоль маршрута следования свадебной процессии проданы задолго до дня торжества. Стоимость мест, откуда можно увидеть процессию, достигала 160 тысяч долларов, но все они были раскуплены, и сейчас заполнены  толпами счастливчиков.

Торжественная процессия пройдет по улице Молл от Букингемского дворца, затем по Уайтхолл и выйдет на парламентскую площадь, в глубине которой стоит Вестминстерское аббатство. А после церемонии бракосочетания свадебная процессия проедет по этому маршруту еще раз, в обратном порядке.

Толпы туристов, которым не удалось купить места на возвышении, будут отделять от проезжей части ряды солдат и офицеров различных родов войск королевства. По мнению полиции, солдатам придется сдерживать несколько сотен тысяч желающих поглазеть на шествие. У Вестиминстерского аббатства задолго до назначенного дня выстроился палаточный городок, где ожидают чету новобрачных самые активные поклонники.

Спокойствие и порядок в Лондоне охраняют 5000  полицейских. Пока нет данных о том, что свадьбу планируют сорвать террористы, но полиция уже арестовала шестерых возможных бунтовщиков, которые хотели устроить провокации. Это участники недавних антиправительственных демонстраций в Лондоне.

Для тех, кто не смог попасть в Лондон в пятницу, церемонию покажут по телевидению. Посмотреть трансляцию королевской свадьбы планируют 2 миллиарда зрителей.


Генерация страницы 29.04.2024 11:53

Контакты:
В Словакии ру, Интернет-оператор
при Центре туризма LA TERRA:

Тел.: +7 (343) 385 20 24
Ул. Горького, 63, офис 503
ПН - СБ, 10.00 - 19.00
подробнее
О проекте:
- частным лицам
- профессионалам
- партнерам


Важно знать
- спецпредложения
- статьи о Словакии
- полезные ссылки
- спа в Словакии

  - визы, посольства, туры
Подписаться на новости - это просто: отправьте письмо с темой "Подписка" на info@vslovakii.ru

Рекомендуйте нас друзьям!

Bookmark and Share