Нитра, март
Трнава, июнь
Отдых по-русски
Пьештяны, август
Высокие Татры, декабрь
   Расписание ЖД
  Акции и СПО
  Обмен валюты

  Соц.сети
  В Словакии - facebook


Визу в США будут выдавать на 10 лет


Посол США в России Джон Байерли рассказал журналистам, что скорой отмены виз между Соединенными Штатами и Россией ждать не следует. Зато туристам начнут выдавать визы на два года, а в перспективе  и на десять лет сразу. Напомним, что в начале 2011 года и Дмитрий Медведев и Владимир  Путин заявили о том, что хотели бы решить вопрос о безвизовом режиме между Россией и США. Застигнутые врасплох американские дипломаты сперва одобрили эту идею, но потом заняли круговую оборону. "Это слишком амбициозная цель", - заявил в  интервью "Новой газете"  американский посол.  правда,  добавил,  что  ему  хотелось бы дожить до этих времен.

Российская и американская стороны интенсивно обсуждают соглашение об увеличении срока действия двусторонних виз, заявил посол. Стороны надеются, что документ будет скоро подписан. Речь идет об увеличении срока действия визы с одного года до двух лет. Хотя основной мировой стандарт для США - это десять лет. Впрочем, сейчас туристы тоже могут получить двухлетнюю визу в Соединенные Штаты. Для этого нужно запросить об увеличении срока на собеседовании, и если оно будет одобрено, доплатить еще 100 долларов за увеличенную визу. Так что не все путешественники, но многие уже сегодня имеют шанс получить двухлетнюю многократную визу в Америку.

Подавать документы сразу на двухлетнюю визу могут россияне, у которых предыдущая американская виза истекла менее года назад и если они обращаются за тем же типом разрешения на въезд, что и раньше, и уже сдавали отпечатки 10 пальцев. Кстати, виза США остается действительной даже тогда, когда истек срок действия заграничного паспорта. В этом случае путешественникам нужно обязательно сохранить его и брать с собой в поездку.

Отметим, что с американской визой россияне могут также путешествовать по Мексике, Никаких дополнительных документов для пересечения границ, кроме действующего паспорта и визы США, туристам не потребуется.



Страница сгенерирована 29.04.2024 14:45

Контакты:
В Словакии ру, Интернет-оператор
при Центре туризма LA TERRA:

Тел.: +7 (343) 385 20 24
Ул. Горького, 63, офис 503
ПН - СБ, 10.00 - 19.00
подробнее
О проекте:
- частным лицам
- профессионалам
- партнерам


Важно знать
- спецпредложения
- статьи о Словакии
- полезные ссылки
- спа в Словакии

  - визы, посольства, туры
Подписаться на новости - это просто: отправьте письмо с темой "Подписка" на info@vslovakii.ru

Рекомендуйте нас друзьям!

Bookmark and Share