Нитра, март
Трнава, июнь
Отдых по-русски
Пьештяны, август
Высокие Татры, декабрь
   Расписание ЖД
  Акции и СПО
  Обмен валюты

  Соц.сети
  В Словакии - facebook


МИД разрешил туристам отдыхать в Тунисе


Российское Министерство иностранных дел в среду, 20 апреля, разрешило туристам отдыхать на курортах Туниса. МИД отметил, что внутриполитическая обстановка в стране стабилизируется, и в прибрежных зонах, где и расположены самые популярные курорты, обеспечены все условия для безопасного отдыха российских туристов. Правда туроператорам велено воздерживаться от организации экскурсий в столицу Туниса, на остров Джерба, а также в центральные районы страны и на юг, в пустыню Сахару, так что туристов будут отправлять только на курорты. Поскольку в стране продолжает действовать чрезвычайное положение, россиянам нужно избегать больших скоплений людей и соблюдать меры безопасности.

Отметим, что пока МИД решал, разрешить нашим туристам отдыхать в Тунисе или нет, российские туроператоры открыли продажу туров на средиземноморские курорты страны и практически полностью распродали туры с вылетом в конце апреля. Поскольку правительство Туниса в 2011 году спонсирует туристическую отрасль, чтобы восстановить поток отдыхающих в страну, отели курортов до конца июня снизили цены на 30% и надеются составить серьезную конкуренцию Египту. Так что Тунис может получить свою долю экономных туристов, которые предпочтут знакомым, но дорогим курортам Красного моря более бюджетные тунисские.

Напомним, что именно с Туниса в Северной Африке началась серия революций и массовых выступлений. В декабре 2010 года массовые акции протеста в Тунисе переросли в "жасминовую" революцию, и президент страны Зин эль-Абидин Бен Али, находившийся у власти более 20 лет, был свергнут и покинул Тунис. А европейские и российские туроператоры были вынуждены отменить продажу туров в страну и срочно вывозить своих туристов из Туниса. В результате поток отдыхающих в Тунис упал на 40%.

 


Страница сгенерирована 29.04.2024 16:39

Контакты:
В Словакии ру, Интернет-оператор
при Центре туризма LA TERRA:

Тел.: +7 (343) 385 20 24
Ул. Горького, 63, офис 503
ПН - СБ, 10.00 - 19.00
подробнее
О проекте:
- частным лицам
- профессионалам
- партнерам


Важно знать
- спецпредложения
- статьи о Словакии
- полезные ссылки
- спа в Словакии

  - визы, посольства, туры
Подписаться на новости - это просто: отправьте письмо с темой "Подписка" на info@vslovakii.ru

Рекомендуйте нас друзьям!

Bookmark and Share