Нитра, март
Трнава, июнь
Отдых по-русски
Пьештяны, август
Высокие Татры, декабрь
   Расписание ЖД
  Акции и СПО
  Обмен валюты

  Соц.сети
  В Словакии - facebook


Россияне штурмуют Тунис


Пока российский МИД раздумывает, открывать ли туристам Тунис, отечественные туроператоры планируют чартерные рейсы на конец апреля и почти распродали на них все места. А тунисская Nouvelair на регулярном рейсе уже вывезла отдыхающих из Домодедово в Картаж, серьезно спонсировав самых первых, отважных путешественников, сообщает Турпром.

Поскольку правительство Туниса в 2011 году спонсирует туристическую отрасль, чтобы восстановить поток отдыхающих в страну, отели курортов до конца июня снизили цены на 30% и надеются составить серьезную конкуренцию Египту. Отметим, что туры на открытые МИДом и Ростуризмом египетские курорты продаются в России очень хорошо, несмотря на почти не упавшую цену - сказывается отложенный спрос. Так что Тунис может получить свою долю экономных туристов, которые предпочтут знакомым, но дорогим курортам Красного моря более бюджетные тунисские. Недельный тур в Тунис на двоих с перелетом в отеле 4* с полупансионом стоит сейчас от 750 долларов, а в 3* - от 550 долларов. Чтобы получить all inclusive туристам придется доплатить 200 долларов на двоих. Тур в Хургаду на 7 дней в отель 3* на основе all inclusive начинается от 1000 долларов на двоих.

Не удивительно, что билеты на чартерные рейсы "Трансаэро", которые должны стартовать 24 апреля, практически распроданы. Туристы добирают остатки путевок в Монастир, Хаммамет и Сусс. Правда, Средиземное море в конце апреля еще не прогреется настолько, чтобы купаться в нем было совсем комфортно, зато цены на талассотерапию в тунисских отелях тоже упали, так что россияне смогут поправить здоровье и расслабиться после суровой зимы.

Интрига со снятием ограничений МИДа и открытием тунисского направления до сих пор не решена, но по инсайдерским сведениям, в обсуждениях планируют поставить точку в течение этой недели.


 

Тунис – советы и рекомендации по отдыху, описание курортов и полезная информация
  • Зачем ехать
  • Города и курорты
  • Как добраться
  • Отзывы об отелях Туниса
  • Виза
  • Таможня
  • Деньги
  • Статьи о Тунисе
  • На чем ездить
  • Чего не стоит делать
  • Полезная информация
 

Страница сгенерирована 29.04.2024 13:55

Контакты:
В Словакии ру, Интернет-оператор
при Центре туризма LA TERRA:

Тел.: +7 (343) 385 20 24
Ул. Горького, 63, офис 503
ПН - СБ, 10.00 - 19.00
подробнее
О проекте:
- частным лицам
- профессионалам
- партнерам


Важно знать
- спецпредложения
- статьи о Словакии
- полезные ссылки
- спа в Словакии

  - визы, посольства, туры
Подписаться на новости - это просто: отправьте письмо с темой "Подписка" на info@vslovakii.ru

Рекомендуйте нас друзьям!

Bookmark and Share