Нитра, март
Трнава, июнь
Отдых по-русски
Пьештяны, август
Высокие Татры, декабрь
   Расписание ЖД
  Акции и СПО
  Обмен валюты

  Соц.сети
  В Словакии - facebook


Эстонская виза подорожает


Серьезные изменения в получении эстонской визы ждут российских туристов с начала мая. Эстонское консульство с 3 мая перестает принимать заявки на визу от обычных туристов. Теперь подавать документы можно будет только через центры обслуживания Pony Express. В посольстве же документы примут у членов официальных делегаций, неработающих пенсионеров, журналистов, родственников граждан республики,  а также  аккредитованных туроператоров. Еще получить срочную визу смогут россияне, которым необходимо попасть в Эстонию по экстренному поводу, например из-за тяжелого заболевания родственника или на похороны.

Остальным же желающим отдохнуть в Эстонии придется платить за визу дополнительныо. Сам визовый сбор остается прежним - 35 евро, а вот тариф на услуги Pony Express поднимает стоимость визы почти вдвое - еще на 30 евро. Итак, цена визита в Эстонскую республику с 3 мая вырастает до 65 евро. Оплата производится в рублях по курсу ЦБ РФ на день оплаты.

Напомним, что визовые заявления рассматриваются посольством до 7 дней, причем время рассмотрения документов может быть продлено до 30 и до 60 дней. Документы, выпущенные в московском консульстве, доставляются Pony Express по указанному заявителем адресу. Информацию о статусе документа туристы могут получить он-лайн. В случае, если сотрудники консульства решат, что с туристом нужно провести собеседование, его известят о дате и времени беседы служащие Pony Express.

Отметим, что туроператоры, аккредитованные в посольстве Эстонии, очень рады такому новшеству. Еще бы, ведь отдельного окошка для подачи документов туроператоров в консульстве не было, и пройти без очереди в пиковые даты мимо туристов курьерам операторов не давали. Впрочем, самостоятельным туристам тоже станет лучше - ведь им не придется больше стоять часами и днями перед консульством, теряя время.

 

Эстония – советы и рекомендации по отдыху, описание курортов и полезная информация
  • Зачем ехать
  • Города и курорты
  • Как добраться
  • Отзывы
  • Виза
  • Таможня
  • Деньги
  • На чем ездить
  • Чего не стоит делать
  • Полезная информация


Генерация страницы 29.04.2024 11:53

Контакты:
В Словакии ру, Интернет-оператор
при Центре туризма LA TERRA:

Тел.: +7 (343) 385 20 24
Ул. Горького, 63, офис 503
ПН - СБ, 10.00 - 19.00
подробнее
О проекте:
- частным лицам
- профессионалам
- партнерам


Важно знать
- спецпредложения
- статьи о Словакии
- полезные ссылки
- спа в Словакии

  - визы, посольства, туры
Подписаться на новости - это просто: отправьте письмо с темой "Подписка" на info@vslovakii.ru

Рекомендуйте нас друзьям!

Bookmark and Share