Нитра, март
Трнава, июнь
Отдых по-русски
Пьештяны, август
Высокие Татры, декабрь
   Расписание ЖД
  Акции и СПО
  Обмен валюты

  Соц.сети
  В Словакии - facebook


Отели Европы подняли цены


Перед началом высокого сезона отели по всей Европе подняли стоимость проживания. Уже в марте месяце цена номера поднялась на 10-50% в 43 из 50 в самых популярных туристических городах Старого Света. Причем выше всего - на 53% взлетели цены на гостиницы в итальянской Болонье, сообщает сайт Trivago. Раз в месяц Trivago проводит оценку стоимости номеров отелей в наиболее интересных для туристов городах Европы. И на этот раз путешественников ждал неприятный сюрприз - туристический бизнес Старого Света оправился от кризиса и начал повышать цены, чтобы компенсировать убытки предыдущих лет.

Рост цен на проживание продолжается не первый месяц, но именно в марте 2011 стоимость номеров существенно увеличилась. В девяти городах Европы цена ночи под крышей отеля подскочила от 20 до 35%, еще в двадцати - выросла не менее, чем на 10%. Венеция приросла на 28%, Вена - на 34%, Рим - на 25%, Женева - на 21%, Севилья - на 20%, Брюссель - на 16%, Милан - на 13%. К тому же, туристам, которые останавливаются в Риме, теперь приходится платить дополнительный налог на проживание, в размере от 2 до 3 евро за ночь с человека, в зависимости от категории отеля.

Сдержала рост цен только Великобритания, всего +4%, но в апреле в стране будет зафиксирован небывалый скачок стоимости номера, ведь отельеры уже подготовились к наплыву гостей на время свадьбы принца Уильяма.

Впрочем, есть страны, где в марте цена проживания немного упала, это Швеция -2%, Болгария -3%, Дания -3% и, как ни странно, Россия -4%. Значительное падение стоимости номеров случилось только в германском Нюрнберге, где проживание внезапно стало стоить на 15% дешевле.

Возможно, что на повышение цен повлияло не только приближение высокого сезона, но и повышение спроса, поскольку большинство европейских туристов, отдыхавших зимой в Тунисе, Марокко, Ливии и Египте, вынуждены были остаться дома из-за революций и военных действий в северо-африканских странах. А поскольку беспорядки продолжаются, да к тому же наводнения охватили ряд провинций Таиланда, стоимость проживания в европейских отелях может вырасти снова.


Генерация страницы 29.04.2024 14:11

Контакты:
В Словакии ру, Интернет-оператор
при Центре туризма LA TERRA:

Тел.: +7 (343) 385 20 24
Ул. Горького, 63, офис 503
ПН - СБ, 10.00 - 19.00
подробнее
О проекте:
- частным лицам
- профессионалам
- партнерам


Важно знать
- спецпредложения
- статьи о Словакии
- полезные ссылки
- спа в Словакии

  - визы, посольства, туры
Подписаться на новости - это просто: отправьте письмо с темой "Подписка" на info@vslovakii.ru

Рекомендуйте нас друзьям!

Bookmark and Share