Нитра, март
Трнава, июнь
Отдых по-русски
Пьештяны, август
Высокие Татры, декабрь
   Расписание ЖД
  Акции и СПО
  Обмен валюты

  Соц.сети
  В Словакии - facebook


В самые интересные страны можно поехать без визы


«Упрощение» визового режима со странами Евросоюза только добавило сложностей туристам. Куда же податься, кроме Турции и Египта, тем, кто не хочет связываться с долгим и мучительным получением виз?

Черногория
Губернатор Чукотки не зря задумал приобрести здесь тринадцатикилометровый участок побережья. Лететь всего 3 часа, для въезда в страну достаточно туристического ваучера или приглашения, и, целый месяц можно наслаждаться отдыхом в этой очень маленькой, но очень красивой стране. Правда, на вылете в аэропорту попросят заплатить сбор в размере 15 евро.

В июле средняя температура воздуха составляет +25-27 градусов, воды +24-26.

Тур на двоих, на 12 дней, включая авиаперелет, обойдется от 1200 евро.

Хорватия
Хорватия вполне имеет шансы стать второй после Турции «всероссийской здравницей». Хорваты прекрасно понимают по-русски, правда, отвечать пока предпочитают исключительно на собственном языке. Впрочем, это вопрос времени: вальяжный пляжный отдых и безвизовый въезд уже четвертый год подряд привлекают сюда все больше россиян.

Погода в июле: воздух +24-30, вода +22-26.

Отдых на двоих на 12 дней, включая авиаперелет, обойдется от 1400 евро.

Тунис
Страна, привлекающая массу европейцев своими недорогими СПА-курортами, в этом сезоне пользуется повышенным спросом и у россиян. Причиной тому, ажиотажный спрос на Турцию и Египет, куда купить тур на ближайшие даты практически невозможно. Виза ставится в аэропорту по прилету.

Погода в этой африканской стране поприятнее, чем в Египте: температура воздуха редко превышает 35 градусов.

Двенадцатидневный отдых на двоих обойдется от 1100 долларов.

Марокко
Излюбленное место археологов. Недавно здесь обнаружили бусы, возраст которых оценен в 82 тысячи лет, а также древнейший человеческий череп возрастом не менее 160 тысяч лет. Страна больше ориентируется на европейский рынок, так что здесь вполне можно отдохнуть от своих соотечественников. Виза гражданам России не требуется.

В летнее время на всей территории страны стоит жаркая сухая погода +24-27.

Тур на двоих на 12 дней обойдется от 1700 евро. Авиаперелет входит в стоимость

Тайланд
Помимо прекрасного моря, лето порадует туристов сезоном распродаж, который продлится до 31 августа. Скидки на все, включая типично туристические сувениры, достигнут 70%. За 30 дней, на которые выдается виза в аэропорту, вполне можно успеть и искупаться и закупиться.

Самые благоприятные погодные условия для туристов в период с ноября по конец февраля, но и сейчас погода вполне комфортна. Температура держится в районе 30-34 градусов, периодически идут дожди, от которых как раз и можно укрыться в магазинах.

Стоимость 12-дневного тура на двоих в Патайю начинается от 3900 долларов.

Мальдивская республика
Единственная страна в мире, открывшая в интернете официальное посольство, на самом деле в нем и не нуждается. Бесплатная туристическая виза проставляется в паспорт по прибытии в аэропорту и дает право находиться на территории страны сроком до 30 дней. При вылете придется заплатить сбор в размере 10 долларов с человека.

Погода здесь всегда мягкая и умеренно теплая: воздух +25-30, вода +24-27.

12-дневное путешествие на двоих обойдется от 3290 долларов. Авиаперелет включен в стоимость.

Маврикий
Пафосный остров, на котором наши соотечественники предпочитают отдыхать исключительно в период новогодних каникул, в летние месяцы порадует хорошими ценами в отелях, которые приблизительно в два раза ниже, чем в пик сезона. Для безвизового пребывания в стране на срок до 60 дней необходимо предъявить на границе подтвержденную бронь отеля и обратный билет. При вылете придется заплатить сбор в размере 17 долларов с человека.

Летом температура воздуха держится в районе 25 градусов, а вода Индийского океана остается теплой в любое время года.

12-дневное путешествие на двоих обойдется от 2624 евро. Сюда требуется добавить стоимость перелета - от 80 800 рублей на двоих с авиакомпанией Emirates.

Куба
Страна рома, сигар и Че Гевары является безвизовой для россиян, приезжающих на срок до 30 дней, при наличии туристического ваучера. Паспорт должен быть действителен не менее 6 месяцев с момента выезда. При вылете необходимо заплатить аэропортовый сбор в размере 20$. Кстати, по утверждению бывшего агента ЦРУ, прах Че Гевары вовсе не покоится в мавзолее Санта-Клары, как утверждают кубинские власти.

Самый жаркий период в августе - температура воздуха может подняться до отметки +35, в остальное время погода радует: +24-28. Температура воды никогда не опускается ниже +24 градусов.

12 дней на двоих на Кубе обойдутся от 756 долларов. Перелет придется оплатить отдельно - 87 570 рублей со сборами на двоих (прямой регулярный рейс а/к Аэрофлот).

Сейшельские острова
Русских на Сейшелах любят, ибо тратят они здесь в полтора раза больше денег, чем туристы из Европы. Возможно с поездкой в этот райский уголок следует поторопиться: к 2010 году власти островов собираются ограничить число приезжающих туристов. По их же прогнозам, средние расходы путешественника возрастут к 2010 году до 700 долларов в день, в то время как сейчас эта цифра близка к 200 долларам.

Виза для въезда в страну не требуется. Пропуск Посетителя, выданный по прибытии в аэропорту, действителен в течение 4 недель.

12-дневный тур для двоих обойдется от 4150 долларов.

Доминиканская республика
Слухи о введении визового режима с этой страной оказались беспочвенными. Россиянам по-прежнему требуется только приобрести туристическую карту по прибытии, стоимостью 10 долларов, плюс, заплатить те же 10 долларов на вылете в качестве аэропортового сбора.

Так называемый «сезон дождей», длящийся с мая по сентябрь, не сильно расстроит путешественников: ливни бывают хоть и сильные но короткие. При +26 градусах одежда высыхает моментально, кроме того, зонтики продаются на каждом углу.

12-дневный тур на двоих обойдется в 1500 долларов, плюс авиаперелет от 90 000 рублей (также на двоих, с а/к Delta).

Малайзия
Наверное первое, что обратит на себя внимание на прилете в Куала-Лумпур - огромные башни-близнецы «Петронас» высотой 452 метра. А вторым, уже забавным, наблюдением может оказаться мода местных байкеров одевать куртки исключительно задом-наперед. До 25 июня здесь еще можно успеть на фестиваль «Краски Малайзии» - непередаваемое сочетание цвета, танца и музыки

Россияне пользуются правом безвизового въезда на территорию Малайзии сроком на 1 месяц. Паспорт должен быть действителен не менее 6 месяцев с момента выезда.

В Малайзии жарко и влажно в течение всего года. Температуры обычно колеблются между +20 и 30 градусами. Сейчас в Куала-Лумпуре +31 и грозовые дожди.

Стоимость 12-дневного тура на двоих, включающего 2-дневное пребывание в Куала-Лумпуре и последующий отдых на море составит от 4000 долларов. Авиаперелеты включены.

На главную

Франция не хочет пускать к себе русских
Самые чистые пляжи мира 2007
Европейские посольства ужесточают выдачу виз
В Болгарии стало сложно найти болгарскую кухню
Все за один день в Куала-Лумпуре. Часть 1
Специальный репортаж: Тайны северного Таиланда
На популярных направлениях грабят русских


Страница сгенерирована 25.04.2024 01:23

Контакты:
В Словакии ру, Интернет-оператор
при Центре туризма LA TERRA:

Тел.: +7 (343) 385 20 24
Ул. Горького, 63, офис 503
ПН - СБ, 10.00 - 19.00
подробнее
О проекте:
- частным лицам
- профессионалам
- партнерам


Важно знать
- спецпредложения
- статьи о Словакии
- полезные ссылки
- спа в Словакии

  - визы, посольства, туры
Подписаться на новости - это просто: отправьте письмо с темой "Подписка" на info@vslovakii.ru

Рекомендуйте нас друзьям!

Bookmark and Share