Нитра, март
Трнава, июнь
Отдых по-русски
Пьештяны, август
Высокие Татры, декабрь
   Расписание ЖД
  Акции и СПО
  Обмен валюты

  Соц.сети
  В Словакии - facebook


В аэропорт Бангкока пришли поезда


С понедельника, 23 августа, открывается коммерческая эксплуатация железнодорожной линии аэропорт Suvarnabhumi - Бангкок. Теперь до центра тайской столицы можно будет добраться всего за 15 минут, по цене около 3 долларов, сообщает Travel.ru.

На этой неделе поезда курсируют в тестовом режиме и бесплатно - с 6.00 до 10.00 и с 16.00 до 21.00. Поездки пока далеки от комфортных - жители пригородов вовсю пользуются возможностью бесплатного проезда.
Наземная линия длиной 28,6 километра будет обслуживаться двумя типами поездов.

Поезда Airport Express пойдут без остановки на скорости 160 километров в час до городского авиатерминала Makkasan, возле станции метро Phetchaburi. На эту поездку потребуется 15 минут, составы будут ходить с 5 часов утра до часа ночи, а цена билета составит 100 бат (3 доллара). В дальнейшем возможен рост тарифа до 150 бат (5 долларов).

Поезда Airport City Line преодолеют то же расстояние с четырьмя остановками (Lad Krabang, Thub Chang, Hua Mark, Ramkhamhaeng) за 27 минут, а затем продолжат путь с одной остановкой (Ratchaprarop) до находящейся ближе к центру города станции Phaya Thai, совмещенной с одноименной станцией надземного метро Skytrain. Эта линия станет круглосуточной, а тарифы составят от 15 до 45 бат (0,5-1,5 доллара). В каждом поезде будет три пассажирских вагона, а в Airport Express - также багажный вагон.

Городской авиатерминал на станции Makassan длиной 270 метров будет иметь три этажа. На первом расположится парковка на 200 автомобилей, второй отдадут прибывающим в Бангкок пассажирам, третий - вылетающим. Там они смогут пройти регистрацию на рейс, а также сдать багаж. Однако багажный сервис приступит к работе не раньше зимы - не успеют смонтировать багажные транспортеры. Чемоданы пассажирам придется брать с собой в поезд и сдавать уже в аэропорту.

Таиланд – советы и рекомендации по отдыху, описание курортов и полезная информация

  • Зачем ехать
  • Города и курорты
  • Как добраться
  • Виза
  • Таможня
  • Деньги
  • На чем ездить
  • Чего не стоит делать
  • Полезная информация


Страница от 29.04.2024 22:51

Контакты:
В Словакии ру, Интернет-оператор
при Центре туризма LA TERRA:

Тел.: +7 (343) 385 20 24
Ул. Горького, 63, офис 503
ПН - СБ, 10.00 - 19.00
подробнее
О проекте:
- частным лицам
- профессионалам
- партнерам


Важно знать
- спецпредложения
- статьи о Словакии
- полезные ссылки
- спа в Словакии

  - визы, посольства, туры
Подписаться на новости - это просто: отправьте письмо с темой "Подписка" на info@vslovakii.ru

Рекомендуйте нас друзьям!

Bookmark and Share