Нитра, март
Трнава, июнь
Отдых по-русски
Пьештяны, август
Высокие Татры, декабрь
   Расписание ЖД
  Акции и СПО
  Обмен валюты

  Соц.сети
  В Словакии - facebook


Забастовка закроет аэропорты Великобритании


Крупная забастовка работников British Airports Authority (BBA) грозит закрыть в конце августа самые крупные аэропорты страны. Акция протеста, которая пройдет после 23 августа приведет к прекращению работы Хитроу, Стэнстеда, а также аэропортов в Глазго, Абердине и Эдинбурге. Бастовать собираются пожарные, инженеры, представители служб безопасности и технический персонал, так что воздушные порты BBA придется закрыть, и сотни рейсов, внутренних и международных, будут отменены. Пострадают десятки тысяч туристов. Среди них будут и россияне, в том числе школьники и студенты, которых родители отправили изучать английский и которые будут возвращаться на родину перед началом учебного года.

По закону профсоюзы обязаны объявить о дате забастовки как минимум за неделю. Если BBA не удастся найти компромисс, самые крупные аэропорты Великобритании прекратят работу после 23 августа. Однако эксперты предполагают, что профсоюзы перенесут акцию протеста на более поздний срок, на длинные выходные в Англии, которые начнутся 28 августа. Представители профсоюза Unite отказались комментировать эту информацию.

Впрочем, забастовку все еще можно предупредить. Служба консультации, примирения и арбитража Великобритании работает над встречей противоборствующих сторон, передает Associated Press.

Туристические компании постараются подстроиться и вывезти туристов, перебросив рейсы в другие аэропорты, но проблем избежать не удастся. Ведь Хитроу один из самых крупных аэропортов мира, другие английские воздушные порты не обладают подобной пропускной способностью.

Напомним, что профсоюз Unite принимает активное участие в трудовом споре внутри компании British Airways, который уже обошелся в десятки миллионов евро руководству компании и затронул тысячи туристов по всему свету.


Страница сгенерирована 29.04.2024 23:40

Контакты:
В Словакии ру, Интернет-оператор
при Центре туризма LA TERRA:

Тел.: +7 (343) 385 20 24
Ул. Горького, 63, офис 503
ПН - СБ, 10.00 - 19.00
подробнее
О проекте:
- частным лицам
- профессионалам
- партнерам


Важно знать
- спецпредложения
- статьи о Словакии
- полезные ссылки
- спа в Словакии

  - визы, посольства, туры
Подписаться на новости - это просто: отправьте письмо с темой "Подписка" на info@vslovakii.ru

Рекомендуйте нас друзьям!

Bookmark and Share