Нитра, март
Трнава, июнь
Отдых по-русски
Пьештяны, август
Высокие Татры, декабрь
   Расписание ЖД
  Акции и СПО
  Обмен валюты

  Соц.сети
  В Словакии - facebook


Туристы бегут из Москвы в Турцию и Египет


От жуткого смога, терроризирующего столицу и Подмосковье вторую неделю подряд, и рекордной жары москвичи и жители Подмосковья пытаются убежать в Турцию и Египет. В попытке удрать из московского ада туристы раскупают короткие туры в безвизовые страны на ближайшие выходные, пишет Rata-News.

Самой большой популярностью из безвизовых стран пользуются Турция, Египет, Хорватия и Черногория. Массовому отъезду туристов из Москвы и Центрального региона поспособствовали и замечания главного санитарного врача России Г. Онищенко, который посоветовал всем по возможности покинуть столицу и другие задымленные города. Если раньше москвичи при первой возможности сбегали на дачи, то сегодня удирать от дыма придется за границу.

В целом, по оценке генерального директора сети «Магазинов горящих путевок» С. Агафонова, туристов на поездки спровоцировал именно смог, а не сорокоградусная жара. На 7 и 8 августа мест в самолетах уже нет, улететь из Москвы можно лишь после 10 августа. Из визовых стран наибольшей популярностью пользуются Греция, Италия и Испания.

В то же время смог грозит подорвать и без того слабые позиции внутреннего туризма в России. Жара и дым лишили подмосковные пансионаты отдыхающих. Начинают отказываться туристы и от забронированных туров по Золотому кольцу. В Московской, Владимирской, Воронежской и Нижегородской областях объявлена чрезвычайная ситуация, что вызывает у путешественников справедливые опасения.

Германский МИД уже призвал туристов временно отказаться от поездок в Россию, в связи с нестабильной ситуацией с пожарами в Центральном регионе. Пока что отмены туров от иностранных путешественников, по словам российских туроператоров, нет, но ситуацией в Москве они интересуются постоянно. Из-за сильной задымленности иностранных туристов стараются меньше водить по пешим экскурсиям и больше - по музеям столицы, где есть кондиционеры.


Генерация страницы 29.04.2024 20:47

Контакты:
В Словакии ру, Интернет-оператор
при Центре туризма LA TERRA:

Тел.: +7 (343) 385 20 24
Ул. Горького, 63, офис 503
ПН - СБ, 10.00 - 19.00
подробнее
О проекте:
- частным лицам
- профессионалам
- партнерам


Важно знать
- спецпредложения
- статьи о Словакии
- полезные ссылки
- спа в Словакии

  - визы, посольства, туры
Подписаться на новости - это просто: отправьте письмо с темой "Подписка" на info@vslovakii.ru

Рекомендуйте нас друзьям!

Bookmark and Share