Нитра, март
Трнава, июнь
Отдых по-русски
Пьештяны, август
Высокие Татры, декабрь
   Расписание ЖД
  Акции и СПО
  Обмен валюты

  Соц.сети
  В Словакии - facebook


Македония отменила визы для россиян


Македония до 15 октября отменила визы для российских туристов, которые хотят отдохнуть в стране не дольше трех месяцев, сообщает МИД РФ. Нашим путешественникам для поездки в страну понадобится только действующий заграничный паспорт, страховой полис и финансовые средства для пребывания в Македонии. Предъявлять туристические ваучеры, приглашения или гарантийные письма на границе больше не нужно.

Нововведение касается только туристов, гражданам России, которые хотят работать или осуществлять предпринимательскую деятельность на территории Македонии, требуются соответствующие визы от македонских властей.

Далеко не все страны Европы благожелательно относятся к нашим туристам. И если Македония и Хорватия отменяют визы, а Испания и Греция предлагают нашим путешественникам при соблюдении ряда условий получить многократные шенгенские визы, то Чехия, наоборот, усложняет требования для получения разрешения на въезд.

Как стало известно ИС «Банко», консульство Чехии ввело дополнительные требования к туристам, чей доход составляет менее 12 тысяч рублей, а также не имеющим работы. Таким путешественникам при подаче документов на визу необходимо дополнительно прикладывать выписку с банковского счета, которая подтверждала бы движение средств по счету в течение трех месяцев, а также, что остаток средств на счете составляет не менее 20 тысяч рублей.

Причем копии сберегательных книжек, справки об обмене валютой и справки о наличии денежных средств на срочных (депозитных) счетах не принимаются.

Туроператоры и туристы недовольны введением новых бумажных препон в разгар летнего сезона. Ведь многие подают документы заранее, а теперь отпускникам придется срочно доставать новые справки.

 

Македония – советы и рекомендации по отдыху, описание курортов и полезная информация
  • Зачем ехать
  • Города и курорты
  • Как добраться
  • Виза
  • Таможня
  • Деньги
  • На чем ездить
  • Чего не стоит делать
  • Полезная информация

Генерация страницы 29.04.2024 21:36

Контакты:
В Словакии ру, Интернет-оператор
при Центре туризма LA TERRA:

Тел.: +7 (343) 385 20 24
Ул. Горького, 63, офис 503
ПН - СБ, 10.00 - 19.00
подробнее
О проекте:
- частным лицам
- профессионалам
- партнерам


Важно знать
- спецпредложения
- статьи о Словакии
- полезные ссылки
- спа в Словакии

  - визы, посольства, туры
Подписаться на новости - это просто: отправьте письмо с темой "Подписка" на info@vslovakii.ru

Рекомендуйте нас друзьям!

Bookmark and Share