Нитра, март
Трнава, июнь
Отдых по-русски
Пьештяны, август
Высокие Татры, декабрь
   Расписание ЖД
  Акции и СПО
  Обмен валюты

  Соц.сети
  В Словакии - facebook


В Шереметьево отменены бесплатные автобусы-шаттлы


В московском международном аэропорту Шереметьево с 1 августа 2010 года отменены бесплатные автобусы-шаттлы, которые перевозили туристов между южными терминалами D, E, F и северными B и C по внешней объездной дороге. Перебраться из терминала в терминал по этой дороге туристы смогут теперь только на общественном транспорте, личных машинах или такси.

Дело в том, что из-за пробок на дорогах пассажиры стали гораздо меньше использовать эти шаттлы. Большинство предпочитает добираться до нужного терминала по внутреннему радиусу аэропорта, где пробок и посторонних пассажиров в автобусах нет. Напомним, что перевозку путешественников по внутреннему радиусу Шереметьево начали 30 июня, когда из-за ремонтных работ на внешнем шоссе работа аэропорта была парализована. Теперь туристы, вылетающие из терминала В и С могут бесплатно проехать в нужное здание, попав на остановку автобуса через терминал Е. Для этого нужно пройти на этаж прилета терминала, предъявить билет и пройти проверку. Шаттлы по внутреннему радиусу аэропорта развезут пассажиров по нужным зданиям.

Напомним также, что между терминалами D и E открылся переход, по которому туристы, прибывшие из Москвы на «Аэроэкспрессе» или общественном транспорте, могут спокойно и быстро дойти до нового здания. В новом терминале D постепенно собираются все рейсы «Аэрофлота» и авиакомпаний-участниц альянса SkyTeam.

Шереметьево - один из крупнейших российских аэропортов. В 2009 году через воздушный порт прошли 14 миллионов 764 тысячи пассажиров. К 2015 году Шереметьево планирует стать лучшим аэропортом-хабом  Европы. После реконструкции и строительства третьей взлетно-посадочной полосы аэропорт сможет обслуживать 35 миллионов пассажиров в год.


Страница сгенерирована 29.04.2024 22:34

Контакты:
В Словакии ру, Интернет-оператор
при Центре туризма LA TERRA:

Тел.: +7 (343) 385 20 24
Ул. Горького, 63, офис 503
ПН - СБ, 10.00 - 19.00
подробнее
О проекте:
- частным лицам
- профессионалам
- партнерам


Важно знать
- спецпредложения
- статьи о Словакии
- полезные ссылки
- спа в Словакии

  - визы, посольства, туры
Подписаться на новости - это просто: отправьте письмо с темой "Подписка" на info@vslovakii.ru

Рекомендуйте нас друзьям!

Bookmark and Share