Нитра, март
Трнава, июнь
Отдых по-русски
Пьештяны, август
Высокие Татры, декабрь
   Расписание ЖД
  Акции и СПО
  Обмен валюты

  Соц.сети
  В Словакии - facebook


19 туристов погибли на "Параде любви"


На проходившем в минувшие выходные в немецком городе Дуйсбурге музыкальном фестивале Love Parad из-за образовавшейся давки погибли 19 человек, сообщает Deutsche Welle. Среди них 12 граждан Германии, а также по одному гражданину Нидерландов, Италии, Австралии и Китая.

Еще около 340 человек получили травмы разной степени тяжести. Среди пострадавших есть и россияне. Как сообщает агентство «Лайф Ньюз» со ссылкой на врачей центральной клиники немецкого Дуйсбурга, в субботу вечером в больницу были доставлены несколько россиян, однако большинство из них уже выписались на следующее утро.

Автор идеи «Парада» известный ди-джей и музыкант доктор Мотте возложил всю вину на организаторов мероприятия. Давка на фестивале возникла из-за того, что слишком много народа пытались попасть на площадку фестиваля в старой части города между зданием главного вокзала и автомагистралью, единственным проходом на которую был туннель. Территория  была оцеплена полицейскими, сообщавшими, что вход на фестиваль закрыт. Тем не менее, желающие все равно стремились попасть за оцепление и в туннеле возникла давка.

Несмотря на трагедию, на «Параде любви» продолжала играть музыка, поскольку туда еще не дошли сообщения о давке и гибели людей. Специально созданный кризисный штаб принял решение не прерывать мероприятия, чтобы избежать новой волны паники.

Фестиваль электронной танцевальной музыки Love Parade проходит в Германии с 1989 года. Первый парад состоялся в Берлине и собрал лишь несколько сотен поклонников техно, однако через десять лет по центру немецкой столицы прошло уже более полутора миллионов поклонников этого стиля музыки. Позже фестиваль стали организовывать и в других регионах Германии. В среднем Love Parade каждый год посещают около миллиона человек. В Дуйсбург, по данным организаторов, приехало около 1,4 миллиона человек.

Трагический «Парад любви» стал последним. «Из уважения к памяти погибших, мы больше не будем проводить фестиваль» - заявил Райнер Шаллер - организатор мероприятия.


Обновление страницы 29.04.2024 22:27

Контакты:
В Словакии ру, Интернет-оператор
при Центре туризма LA TERRA:

Тел.: +7 (343) 385 20 24
Ул. Горького, 63, офис 503
ПН - СБ, 10.00 - 19.00
подробнее
О проекте:
- частным лицам
- профессионалам
- партнерам


Важно знать
- спецпредложения
- статьи о Словакии
- полезные ссылки
- спа в Словакии

  - визы, посольства, туры
Подписаться на новости - это просто: отправьте письмо с темой "Подписка" на info@vslovakii.ru

Рекомендуйте нас друзьям!

Bookmark and Share