Нитра, март
Трнава, июнь
Отдых по-русски
Пьештяны, август
Высокие Татры, декабрь
   Расписание ЖД
  Акции и СПО
  Обмен валюты

  Соц.сети
  В Словакии - facebook


В Турции перевернулся автобус с россиянами


В четверг утром, 22 июля, в Турции попал в ДТП микроавтобус с российскими туристами. Инцидент произошел в Анталье, ранены 6 человек, сообщил Генеральный консул РФ в Анталье Мирджалол Хусанов.

Авария случилась около 6 часов утра по местному времени, когда микроавтобус перевозил туристов, прибывших в аэропорт Антальи рейсом авиакомпании «Норд Винд» (1897) из Барнаула. По предварительным данным, в 12 километрах от курортного города Манавгат водитель микроавтобуса заснул за рулем и машина перевернулась.

В результате инцидента пострадали 6 туристов, которые с резаными травмами и ушибами доставлены в ближайшую больницу. Врачи утверждают, что угрозы жизни ни для одного из них травмы не представляют. Всем россиянам оказывается необходимая помощь. Стало известно, что микроавтобус перевозил туристов компании «Пегас», однако был ли это «Пегас» или «Пегас Туристик», пока неизвестно.

Местные полицейские расследуют происшествие и обещают принять все необходимые меры.

Напомним, что в конце мая во время экскурсионной поездки в Памуккале из Антальи, организованной компанией «Пегас Туристик», туристический автобус с 39 россиянами упал с моста в реку Аксу. В результате погибли 14 российских туристов,  2 турка, и 25 россиян получили ранения. По данным следствия, авария произошла из-за того, что водитель уснул за рулем.


Страница сгенерирована 29.04.2024 23:49

Контакты:
В Словакии ру, Интернет-оператор
при Центре туризма LA TERRA:

Тел.: +7 (343) 385 20 24
Ул. Горького, 63, офис 503
ПН - СБ, 10.00 - 19.00
подробнее
О проекте:
- частным лицам
- профессионалам
- партнерам


Важно знать
- спецпредложения
- статьи о Словакии
- полезные ссылки
- спа в Словакии

  - визы, посольства, туры
Подписаться на новости - это просто: отправьте письмо с темой "Подписка" на info@vslovakii.ru

Рекомендуйте нас друзьям!

Bookmark and Share